Втр, 30
20°
Срд, 01
17°
Чтв, 02
ЦБ USD 91.78 -0.23 28/04
ЦБ EUR 98.03 -0.69 28/04
Нал. USD 93.28 / 93.80 29/04 17:44
Нал. EUR 101.17 / 101.70 29/04 17:44
Как это делали в Чикаго. В среду рязанцы услышат аутентичный электрический блюз 50-х

В среду, 17 сентября, в Рязани выступит московская команда Mishouris Blues Band. Создатель коллектива, обладатель пробирающего хриплого баритона Михаил Мишурис в американской книге Russia Gets The Blues назван лучшим российским блюзовым певцом, сообщили RZN.info организаторы мероприятия.

Основу репертуара группы составляет высококлассный чикагский блюз таких авторов, как Мадди Уотерс, Би Би Кинг, Рэй Чарльз, Хаулин Вулф и Уилли Диксон. Изюминка группы – аутентичное исполнение блюза: такого, какой звучал в кабаках Чикаго 50-60-х годов. «Многие считают, что неправильно стремиться к аутентичному звучанию, – рассуждает Михаил Мишурис. – Но почему-то группы именно с таким подходом зачастую звучат оригинальнее экспериментальных проектов. Традиционный подход к блюзу вызывает уважение даже неискушенной аудитории. Видно, что музыканты действительно любят блюз и хотят поделиться своей любовью со слушателем».

«Традиционный подход к блюзу вызывает уважение даже неискушенной аудитории» – Михаил Мишурис

К такому звучанию и признанию Михаил пришел не сразу. Родившись и начав музыкальную карьеру в Новосибирске, он долго искал свой путь в музыке. Пока не попал в Чикаго, где услышал, что такое настоящий американский электрический блюз. И тогда, 10 лет назад, он собрал в Москве музыкантов, кто оказался с ним на «одной волне». Теперь Mishouris Blues Band – один из самых востребованных в стране блюзовых коллективов.

Наряду с высококлассным музицированием важным элементом концертов Mishouris Blues Band остается шоу — сочетание харизмы лидера и дружного, постоянно взаимодействующего на сцене коллектива. Любовь к блюзу и тонкое взаимопонимание музыкантов превращают каждый концерт группы в настоящий блюзовый праздник.

Концерт Mishouris Blues Band пройдет в кафе «Фонтан». Начало – в 19 часов. Информацию о ценах и наличии мест можно получить по тел. 96-36-04. Послушать записи и посмотреть видео Mishouris Blues Band можно в группах концерта в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».