16°
Нал. USD 92.51 / 93.39 26/04 10:30
Нал. EUR 100.37 / 101.98 26/04 10:30
С пятой попытки ХК «Рязань» начал сезон ВХЛ победой. 4:2 в Балашихе

ХК «Рязань» успешно стартовал в сезоне-14/15. Во вторник, 9 сентября, команда в Балашихе со счетом 4:2 одолела местное «Динамо». Одержать победу в первом матче чемпионата рязанцам удалось впервые за пять лет существования ВХЛ, отметил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов. Кроме того, команде впервые удалось выиграть в Балашихе, добавил он: «ХК "Рязань" в новом сезоне принялся сходу ломать неприятные традиции».

Место в воротах занял воспитанник молодежной «Молнии» Сергей Белов, а в линии обороны дебютировал 19-летний Рушан Рафиков, командированный из «Локомотива».

Поначалу, рассказал Солдатов, обе команды заметно волновались. На шестой минуте хозяевам удалась атака левым флангом, и они открыли счет. Рязанские хоккеисты отыгрались через полторы минуты. Михаил Милехин реализовал большинство кистевым броском в «девятку» после отличного паса Павла Воробьева. Вскоре уже «Динамо» получило численное преимущество, но забили снова гости: Вадим Хлопотов перехватил шайбу и реализовал выход один на один.

Место в воротах занял воспитанник «Молнии» Сергей Белов, а в линии обороны дебютировал 19-летний Рушан Рафиков из «Локомотива»

Во втором периоде команде пришлось выдержать серьезное давление бело-голубых, которое усиливали удаления. Вытерпев, рязанцы упрочили свое преимущество. На 33-й минуте Антон Попов и Воробьев организовали Арсению Бондареву дуэль с голкипером, и он выиграл ее – 3:1.

Упустив еще пару голевых моментов, ХК «Рязань» в начале третьего периода получил гол в свои ворота. Окончание матча вышло нервным, к тому же обе команды стали покидать силы. За три минуты до конца важную шайбу забросил Кирилл Воронин, которому ассистировали Егор Кривченко и Шамиль Рамазанов. В оставшееся время форвард успел еще получить вызов на кулачный бой и выиграть его.

«Первая игра, естественно, ребята волновались. Конечно, рады победе, – сказал главный тренер Вячеслав Уваев. – Первые десять минут видно было волнение, но потом нашли свою игру. Хорошо, что ветераны забили, а молодые игроки поддержали их почин».

11 сентября рязанские хоккеисты на выезде сыграют с ХК «Липецк».