Птн, 26
19°
Сбт, 27
20°
Вск, 28
15°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.50 / 93.49 26/04 17:40
Нал. EUR 100.14 / 102.08 26/04 17:40
Стройиндустрия Рязанского региона активно наращивает свою мощь – Олег Ковалев

В четверг, 7 августа, в преддверии Дня строителя в Рязанском областном музыкальном театре состоялась выставка стройиндустрии региона. Почетным гостем мероприятия стал губернатор Олег Ковалев.

Он подробно изучил с представителями строительных компаний представленные на выставке новейшие технологии, проекты, объекты капитального строительства, разработанные в регионе, и обсудил с ними планы развития. Внимание губернатора привлекли местные инновационные разработки, а также проекты введения новых в Рязанской области строительных производств.

Губернатор также посетил торжественное собрание, посвященное предстоящему Дню строителя. В поздравительной речи он отметил, что Рязанская область на сегодня – одна из первых в России по объему капитальных вложений в сфере строительства.

«У строительного комплекса Рязанской области высокий потенциал. По объему капитальных вложений мы одни из самых первых не только в ЦФО, но и в России. Одним из наших приоритетов было и остается жилищное строительство», – подчеркнул губернатор. Он также отметил, что область активно набирает обороты и в плане производства строительных материалов.

«Стройиндустрия региона активно наращивает свою мощь. Строителями Рязанской области действительно ведется очень активная работа, и уверен, что вы не остановитесь на достигнутом. У нас большие планы по развитию региона и без вас мы их, конечно, не реализуем. Поздравляю всех наших строителей с профессиональным праздником, желаю вам достижения новых результатов, чтобы предприятия чувствовали себя уверенно, чтобы наши учебные заведения выпускали все больше специалистов строительных профессий. Достижения профессиональных высот, счастья, здоровья, благополучия», – сказал Олег Ковалев.