19°
18°
16°
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
Первую победу в сезоне ФК «Рязань» одержал над самым молодым соперником благодаря двум угловым
В рамках второго тура футболисты на выезде обыграли «Чертаново» со счетом 2:0.

ФК «Рязань» одержал первую победу в новом сезоне. В рамках второго тура в пятницу, 18 июля, футболисты на выезде обыграли «Чертаново» со счетом 2:0, сообщается на странице столичной команды «ВКонтакте».

Для хозяев, самого молодого коллектива зоны «Центр» матч был дебютом на своем поле на профессиональном уровне. Их настрой едва не привел к голу в самом начале, но Виталий Яковлев достал мяч из девятки. А вскоре рязанцы забили: на девятой минуте Вячеслав Данилин замкнул подачу Эльбруса Танделова с углового.

«Чертаново» продолжало владеть инициативой, были моменты и у гостей, но удачно действовали голкиперы, а в одном из эпизодов капитан москвичей Александр Котов не попал в пустые ворота .

Второй тайм начался так же, как и первый. На позиционные атаки хозяев ФК «Рязань» ответил голом. На этот раз после навеса Танделова с углового отличился Никита Жданкин – 2:0 на 57-й минуте. В дальнейшем гости уверенно удержали победный счет.

Главный тренер Гарник Авалян отметил, что футболисты не воплотили все задуманное, но выжали максимум из имевшихся моментов. «В целом игра была вязкая, немного повезло, что забили два хороших гола со стандартов», – добавил наставник.

Добавим, рязанские футболисты прервали тянувшиеся с прошлого сезона шестиматчевую безвыигрышную и трехматчевую безголевую серии. Одновременно трех встреч достигла серия без пропущенных мячей.

Команда выступала в следующем составе: Яковлев, Елисеев (Цховребов, 46), Грушин, Ширяев, Фомин, Данилин, Танделов, Миронов (Гамзатов, 73), Авакян (Гонежуков, 58), Шахназаров (Воронщиков, 77), Жданкин (Зайцев, 87).

Следующий матч станет для ФК «Рязань» первым домашним в сезоне. 25 июля он на стадионе «Спартак» примет «Металлург» из Выксы.