14°
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
ФК «Рязань» начал сезон с безголевой ничьей в Подольске

ФК «Рязань» начал сезон с гостевой ничьей с подольским «Витязем» в субботу, 12 июля. Встреча, ставшая для команды первой официальной после переименования из «Звезды», завершилась со счетом 0:0, сообщил сайт подмосковного клуба.

В первом тайме соперники привыкали друг к другу и к синтетическому газону, указано в отчете. Игра проходила в невысоком темпе, в действиях футболистов было много брака, а опасные моменты практически отсутствовали. После перерыва преимуществом завладели хозяева, но организовать гол не сумели.

В стартовом составе рязанцев вышли четыре новичка, еще столько же появилось на поле по ходу матча. Протокол встречи размещен на сайте ПФЛ. Полностью состав команды в Подольске выглядел так: Яковлев, Елисеев (Цховребов, 66), Грушин, Ширяев, Фомин, Данилин (Феколкин, 70), Танделов, Миронов, Авакян, Шахназаров (Воронщиков, 72), Жданкин (Гонежуков, 78). На 52-й минуте Андрей Ширяев получил единственную желтую карточку в матче.

«Сейчас мы оказались в такой ситуации, что некоторые игроки практически не знают друг друга по имени, потому что приехали в команду несколько дней назад», – отметил на пресс-конференции главный тренер Гарник Авалян, чьи слова приводит сайт «Витязя». По его мнению, особо опасных моментов игре не было, а вся острота возникала только при стандартных положениях. «Хорошей комбинационной игры, которой мы придерживаемся и, как мы помним, придерживается наш соперник, сегодня не было. Получилась сумбурная игра с нормальной отдачей», – резюмировал специалист.

Следующий матч ФК «Рязань» проведет 18 июля в Москве против местного «Чертанова».