Сбт, 27
19°
Вск, 28
14°
Пнд, 29
17°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
Проект «Инвестиционный портал Рязанской области» стал лауреатом всероссийского конкурса «ПРОФ-IT.2014»

Проект «Инвестиционный портал Рязанской области» победил в номинации «IT в обеспечении связи государства и общества» на всероссийском конкурсе «ПРОФ-IT.2014». Голосование завершилось в пятницу, 30 мая, передает пресс-служба регионального правительства.

Проект, представленный министром экономического развития и торговли Виталием Лариным, предлагает потенциальным инвесторам полный спектр необходимой информации на русском и английском языках, включая данные о регионе, нормативную базу, список преференций, презентации территорий ускоренного развития. Ядром сайта является интерактивная инвестиционная карта, на которой обозначены данные обо всех свободных площадках и участках в регионе.

По словам Ларина, портал действует почти полгода и имеет полторы тысячи посетителей. «У нас уже есть реальные результаты, когда инвестор пришел в регион, узнав на сайте о свободной площадке. Это признание того, что проект действительно работает и помогает наладить взаимоотношения между властью и бизнесом. С помощью портала мы открываем двери любому инвестору, заявляя о том, что в Рязанской области можно и нужно работать», - подчеркнул министр.

Заместитель директора департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития РФ Павел Малков, общаясь с журналистами, отметил, что в настоящее время наиболее интенсивного развития требуют те проекты, которые встраиваются в общую федеральную политику построения электронного правительства. «Сегодня был представлен замечательный рязанский проект по инвестиционному порталу, который признан лучшим в своей номинации. Я тоже голосовал за его победу. Считаю, что это интересная, достойная разработка», – заявил политик.