Птн, 26
18°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.51 / 93.55 26/04 15:00
Нал. EUR 100.23 / 102.10 26/04 15:00
Пять рязанских сел получат деньги на инженерные сети для комплексной жилой застройки

Пять рязанских сел получат деньги на инженерные сети для комплексной жилой застройки, сообщил сайт регионального правительства. Об этом стало известно в среду, 28 мая, на расширенном заседании областного правительства под председательством вице-губернатора Сергея Филимонова.

В одобренный проект постановления правительства Рязанской области о распределении средств между муниципальными образованиями на финансирование мероприятий по комплексному обустройству площадок под компактную жилищную застройку в сельской местности в 2014 году вошли с. Ивашково Рыбновского района, с. Азеево Ермишинского района, с. Окуньково Захаровского района, пос. Авангард Чучковского района и с. Калинино Александро-Невского района.

На эти цели из федерального бюджета предусмотрены субсидии в размере 19 млн рублей, объем софинансирования из областного бюджета составит 30 млн рублей.

В рамках повестки дня участники заседания также рассмотрели вопрос об итогах работы в сфере информатизации в 2013 году. Министр промышленности, информационных и инновационных технологий Рязанской области Михаил Пронин отметил, что в регионе получила развитие система межведомственного электронного взаимодействия, значительно расширен спектр государственных и муниципальных услуг, которые предоставляются в электронном виде. Кроме того, продолжается работа по формированию сети МФЦ, начат выпуск и выдача универсальных электронных карт.

В ходе заседания были также рассмотрены вопросы развития физической культуры и спорта в Рязанской области. Вице-губернатор Сергей Филимонов обратил особое внимание на необходимость активизации внедрения в образовательных учреждениях региона Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). По его словам, в перспективе планируется придать этой работе массовый характер. До конца июня этого года министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области и региональное министерство образования должны подготовить план поэтапного внедрения комплекса ГТО в рязанских образовательных учреждениях.