Сбт, 27
19°
Вск, 28
14°
Пнд, 29
17°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
Запустив в небо шарики цветов флага, рязанские выпускники получили такие же ленточки. Завершение фоторепортажа
В пятницу, 23 мая, Рязань отметила последний звонок. 800 лучших из двух с половиной тысяч выпускников города прошли по центральной улице и получили напутствие от первых лиц.

В пятницу, 23 мая, Рязань отметила последний звонок. 800 лучших из двух с половиной тысяч выпускников города прошли по центральной улице и получили напутствие от первых лиц. После парада и поздравлений ученики наконец отправили в небо принесенные с площади Ленина белые, синие, красные и желтые шарики, включая надувной колокольчик. Ветер в этом году не стал чинить препятствий последним и сносить их в сторону деревьев. Закончились торжества большим хороводом.

Большинство выпускников предпочли быстро покинуть кремль. На обратном пути их встречали активисты одного из молодежных движений, раздававшие ленточки в цветах российского флага. Некоторые школьники устроили фотосессии на траве, другие не упустили возможность получить благословение от митрополита и поклониться привезенной в Христорождественский храм иконе Сергия Радонежского.

К губернатору никто из одиннадцатиклассников подойти после церемонии не решился, тем более его почти сразу обступили журналисты.«Искренне хочется, чтобы этим ребятам удача в жизни сопутствовала, чтобы они добились того, чего хотят. Чтобы мы были уверены в том, что, когда они повзрослеют, они будут управлять государством, управлять регионом, муниципалитетами лучше нас», — сказал Олег Ковалев.

Он в очередной раз выразил желание, чтобы максимум выпускников остались в Рязанской области, так как от этого зависит ее будущее. Глава региона также посоветовал школьникам несколько востребованных профессий: технические, от строителей до электронщиков, работники бюджетной сферы.

В школах Рязани «последние звонки» пройдут в субботу.