Сбт, 27
19°
Вск, 28
14°
Пнд, 29
17°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
На рязанском фестивале «Энергия бизнеса» заработала открытая площадка для всех горожан. Фоторепортаж
Открытие посетили хедлайнер фестиваля бизнес-тренер Бари Алибасов-младший и замруководителя федеральной программы «Ты — предприниматель» Дмитрий Герасимов из Росмолодежи.

На рязанском фестивале молодых предпринимателей «Энергия бизнеса», проходящем в пятницу, 23 мая, заработала открытая площадка для всех горожан. Она расположилась у Торговых рядов на площади Ленина, на стороне Краснорядской улицы. В центре расположилась сцена. На ярмарке handmade справа от нее можно приобрести изделия молодых рязанских мастеров, перед ней, ближе к остановке — пирожные и другие «вкусности» от городских кафе. Там же одна из стоматологических клиник бесплатно раздает сладкую вату. Для детей устроили «фабрику сладостей» и научное шоу. Также в сквере работают творческая и спортивная площадки.

Открытие посетили хедлайнер фестиваля бизнес-тренер Бари Алибасов-младший и замруководителя федеральной программы «Ты — предприниматель» Дмитрий Герасимов из Росмолодежи. Первым же слово взял замминистра экономического развития региона Андрей Каплинский. Он поздравил всех пришедших с грядущим Днем российского предпринимательства пожелал успехов и преодоления трудностей совместно с органами власти.

Одна из стоматологических клиник бесплатно раздает сладкую вату

«Предпринимательство, на самом деле, это не деньги, это даже не бизнес, предпринимательство, по сути, это образ жизни — и образ жизни не самый скучный», — отметил Алибасов-мл. Он признался, что не видел ничего подобного рязанскому фестивалю. «Чувствуешь, что попал в настоящую предпринимательскую атмосферу», — добавил специалист.

После церемонии стартовал бизнес-квест: команды из нескольких человек должны пройти десяток станций изучить различные аспекты предпринимательской деятельности — от решения налоговых и юридических вопросов до выбора названия и логотипа. Задания облечены в игровую форму: участникам пришлось, в частности, стрелять, переливать воду, показывать творческие номера.

Площадки будут работать до 21 часа. В это же время в кинотеатре под открытым небом на Лыбедском бульваре начнет показ фильма «Стартап». Полную программу фестиваля можно увидеть здесь.