Сбт, 27
19°
Вск, 28
14°
Пнд, 29
17°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
Корпоративные клиенты Среднерусского банка предпочитают систему «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн»

Количество пользователей системы дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» для юрлиц в Среднерусском банке «Сбербанка России» приблизилось к 80 тысячам клиентов. С начала года к системе подключились более 11 тысяч компаний и предприятий. Об этом сообщила пресс-служба банка.

По данным банкиров, система «Сбербанк Бизнес Онл@йн» является современной и полнофункциональной системой дистанционного банковского обслуживания на базе интернет-приложения. Она позволяет осуществлять без визита в банк прием и обработку электронных платежных документов, получать полную информацию об операциях по счетам и актуальных остатках.

В системе можно найти актуальные справочники банковских реквизитов (при этом можно создавать собственные справочники, например, контрагентов), автоматизировать подготовку типовых документов, осуществлять импорт/экспорт документов в формате 1С, обмениваться сообщениями свободного формата с возможностью приложения файлов, отмечается в релизе.

При предоставлении всех необходимых документов для подключения требуется только один визит в банк. Подключиться можно даже без открытия расчетного счета, отмечается в сообщении. Для начала работы не требуется установка специального программного обеспечения – достаточно подключенного к интернету компьютера.

«Система "Сбербанк Бизнес Онл@йн" работает в Среднерусском банке с 2011 года, и ее функционал постоянно расширяется. В настоящее время более 90% всех транзакций дистанционного банковского обслуживания проводится через систему "Сбербанк Бизнес Онл@йн", что говорит о популярности системы среди корпоративных клиентов Среднерусского банка, – отметил вице-президент «Сбербанка России», председатель Среднерусского банка Игорь Артамонов.