Птн, 26
20°
Сбт, 27
19°
Вск, 28
14°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
Оператор мобильной связи Tele2 получил благодарность от рязанского губернатора
По словам губернатора, в настоящее время жизнь общества, развитие экономики, науки и социальной сферы невозможно представить без современных коммуникаций, Интернет и мобильная связь соединяют города и страны, формируя свободное пространство для работы и общения.

Альтернативный оператор мобильной связи Tele2 получил благодарность от губернатора Рязанской области Олега Ковалева за значительный вклад в развитие сотовой связи в регионе. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

На торжественной церемонии, приуроченной ко Дню связи, глава региона вручил награду и благодарственную грамоту техническому директору Tele2 Рязань Андрею Мотовилову. Поздравляя его с наградой, Ковалев отметил, что в настоящее время жизнь общества, а также развитие экономики, науки и социальной сферы невозможно представить без современных коммуникаций. Интернет и мобильная связь соединяют города и страны, формируя свободное пространство для работы и общения, подчеркнул губернатор.

«Безусловно, нам приятно получить высокую оценку нашей работы от правительства региона. Уже более четырех лет Tele2 в Рязанской области расширяет зону покрытия и непрерывно проводит работы по улучшению качества связи. Результаты работы налицо – в 2012 году по результатам оценки независимого агентства TelecomDaily Tele2 в Рязанской области была признана лидером по качеству связи, а к концу 2013 года зона покрытия сети Tele2 охватила территорию, на которой проживает более 90% жителей региона», – заявил Андрей Мотовилов.

В релизе отмечается, что за время присутствия оператора в регионе базовые станции появились во многих отдаленных населенных пунктах области, где проживает всего несколько сотен человек. За прошедший год специалисты Tele2 увеличили число базовых станций более чем на 10% и продолжают постоянно работать над улучшением качества сети – увеличивают количество емкостных сайтов и обновляют оборудование.

Справка (по материалам компании):

Tele2 – оператор мобильной связи, который работает в России с 2003 года и на текущий момент обслуживает более 23,7 миллиона абонентов в 42 регионах страны. После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путем интеграции сотовых активов «Ростелекома» и Tele2 новая компания будет работать в более чем 60 регионах с абонентской базой более 38 млн человек. Продуктовый портфель Tele2 включает предложения как для физических лиц, так и для малого и среднего бизнеса. Частным и корпоративным клиентам Tele2 гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, европейский уровень сервиса. Узнать подробнее о территории покрытия Tele2 в Рязанской области можно на сайте оператора.