Птн, 26
20°
Сбт, 27
20°
Вск, 28
15°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
«С новым альбомом!» Группа On-The-Go представила новую пластинку Young Hearts в рязанском «Доме культуры»

Московская (а ранее тольяттинская) группа On-The-Go принадлежит к очень немногочисленному обществу российских коллективов, которые хотят играть западную музыку и им это удается. Ценители инди-попа зачастую не сразу способны узнать в этих музыкантах соотечественников, и это в какой-то мере знак качества. Не упасть в грязь лицом и продемонстрировать должный уровень On-The-Go удалось на новом альбоме Young Hearts, с презентацией которого они выступили в рязанском клубе «Дом культуры» в субботу, 17 мая.

Несмотря на то, что начало концерта, согласно афише, было запланировано на 19:00, группа заранее предупредила поклонников, что выйдет на сцену лишь в 21:00. Обещание они сдержали, однако публику это не остановило, и уже к открытию ДК заполнили любители отечественного инди-попа. Некоторых заинтересовал и импровизированный прилавок, где можно было приобрести свежий альбом, футболки с символикой группы и браслеты любопытной формы.

Ровно в 21:00 музыканты вышли на сцену, вызвав бурные аплодисменты. Открыла концерт заглавная композиция со второго альбома On-The-Go под названием November. Настроив публику на нужный лад протяжными пассажами на клавишных, музыканты впоследствии немного ускорились и исполнили одну из наиболее узнаваемых песен – «Fall Asleep».

«С новым альбомом!» – поздравил группу и зрителей лидер On-The-Go Юра Макарычев. В подтверждение тому прозвучала заглавная композиция с новой пластинки — Young Hearts. Впрочем, музыканты старались не перебарщивать с новинками, поэтому за ней последовала «Crumpled Memories» все с того же второго альбома November.

К концу песни «Deception» спокойствию пришел конец, и исполнители ушли в отрыв вместе с поклонниками

Проверенная формула сработала и далее, при этом фронтмен проявил себя не только как вокалист, но и как грамотный перкуссионист. В песне «Brother» с нового альбома, к которой группа не так давно выпустила клип, он «помогал» ударнику при помощи отдельного барабана, установленного впереди сцены, придавая звучанию объем. А в «Glow» (опять-таки с альбома November) в руках Юры появился тамбурин.

До этого момента музыка On-The-Go оставалась достаточно спокойной и в какой-то мере медитативной. В отличие от публики, сами музыканты практически не двигались, концентрируясь на своих партиях. Однако к концу песни «Deception» спокойствию пришел конец, и исполнители ушли в отрыв вместе с поклонниками.

«Как настроение?» – задал Юра традиционный вопрос. Получив в ответ восторженные возгласы, он выразил надежду, что настроение у публики субботнее: «Выходные все-таки, погода прекрасная, комары жрут!» – пошутил он, после чего группа исполнила сразу две новинки, «Keep Pretending» и «Lifeboat», причем в последней клавишник не только играл свою партию, но и снимал аудиторию небольшой камерой.

Несмотря на несколько раз повторенное в предыдущей песне «so cold, so cold», Юра заявил: «У вас так тепло, спасибо за теплый прием»

На всякий случай проверив у поклонников, какой раз On-The-Go в Рязани, третий или четвертый (выяснилось, что третий), группа сыграла еще одну композицию со свежего альбома, «Wait». За ней последовала «Denial» со второй пластинки, зрители моментально узнали вступительный рифф и поприветствовали ее аплодисментами.

Несмотря на несколько раз повторенное в предыдущей песне «so cold, so cold», Юра заявил: «У вас так тепло, спасибо за теплый прием». Завершили концерт композиции «Not Enough», «Hope» и «At Bay», однако зрители не отпустили музыкантов просто так, бурными овациями вызвав их обратно на сцену.

«Спасибо, вы очень любезны», – признал вокалист, вознаградив публику еще тремя композициями, датированными далеким ныне периодом 2010-2011 годов — «Spellbound», «Out Of Sight» и «The Whaler». Ближе к концу музыканты вновь не смогли удержаться и оторвались на полную катушку вместе со зрителями. Одним словом, концерт, хоть и продлившийся чуть больше часа (то есть почти вдвое меньше ожидания с 19:00), не оставил разочарованными ни единого меломана.

Александр Сказченко