Птн, 26
19°
Сбт, 27
20°
Вск, 28
15°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.51 / 93.98 26/04 15:30
Нал. EUR 100.37 / 102.10 26/04 15:30
Олег Ковалев и итальянская делегация возложили цветы к памятнику Полетаеву в Рязани

В пятницу, 9 мая, губернатор Рязанской области Олег Ковалев встретился с представителями итальянской делегации, прибывшими в Рязань. Областной центр посетили, в частности, мэр города Канталупо Лигуре Джан Пьеро Далио, председатель общества дружбы «Италия-Россия» Мара Сканьи и представители бизнес-сообщества, передает пресс-служба регионального правительства.

«Символично, что встреча проходит в день главного государственного праздника России – Дня Победы в Великой Отечественной войне. В нашей стране свято чтут память о ратном и трудовом подвиге народа, который в жесточайшей войне отстоял независимость Родины. Очень приятно, что и в Италии также бережно относятся к памяти о войне», – подчеркнул Ковалев.

Глава региона также коснулся ряда вопросов международного положения, особо отметив необходимость объединения всех прогрессивных сил России и Европы для противостояния неофашизму. В свою очередь Далио, принявший участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы, высоко оценил торжественный парад. «Этот праздник имеет большое значение не только для России, но и для народов Европы. Мы ценим вклад Советского Союза в борьбу за жизнь и свободу народов всего мира», – подчеркнул мэр.

В рамках визита члены итальянской делегации возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза, национальному герою Италии Федору Полетаеву. В беседе с представителями региональных СМИ они напомнили, что в Италии вышла в свет книга воспоминаний бывшего итальянского партизана.