Птн, 26
19°
Сбт, 27
20°
Вск, 28
15°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.50 / 93.44 26/04 16:50
Нал. EUR 100.40 / 102.08 26/04 16:50
Рязанские полицейские проявили себя в художественной самодеятельности. Фоторепортаж

В Рязанском дворце молодежи прошел конкурс художественной самодеятельности полицейских. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

Рязанский региональный этап конкурса МВД России «Щит и Лира» в этом году был разделен на два мероприятия, уточняется в сообщении. В конце марта в Касимовском дворце культуры встретились коллективы художественной самодеятельности территориальных органов МВД России на районном уровне, расположенных в окрестности Касимова. 7 апреля на сцену РДМ вышли представители строевых подразделений и районов вокруг областного центра.

В этом году конкурс проходил под девизом «О, спорт! Ты – жизнь, ты – мир, ты – песня!» Все коллективы не обошли вниманием Зимние Олимпийские игры в Сочи.

Концертные программы представили коллективы художественной самодеятельности УМВД России по Рязани, Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции, Отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД, отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, Управления вневедомственной охраны, межмуниципального отдела МВД России «Михайловский» и территориальных отделов по Клепиковскому, Пронскому, Рыбновскому, Рязанскому и Спасскому районам.

Полицейские представили вокальные и танцевальные номера, инструментальные композиции, читали стихи, в том числе и собственного сочинения, разыгрывали драматические сценки, а полицейские-спортсмены демонстрировали зрителям свои навыки.

На сцену выходили родственники и дети сотрудников полиции, ветераны МВД.

Результаты конкурса следующие:

  • первое место занял коллектив художественной самодеятельности Отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД;
  • второе место – УМВД России по Рязани;
  • третье место – коллектив Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции.

Также жюри в специальных номинациях отметила творческие успехи отдельных вокалистов, вокальных и инструментальных ансамблей и авторов стихов.