Птн, 26
20°
Сбт, 27
20°
Вск, 28
15°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
В Рязанском агроуниверситете начался семинар для волонтеров

В Рязанском агротехнологическом университете имени Костычева начал свою работу областной обучающий семинар для руководителей и лидеров волонтерских отрядов муниципальных образований региона, учреждений среднего и высшего профессионального образования. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

Инициатором семинара выступило министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, уточняется в сообщении.

В семинаре принимают участие более 60 представителей передовой молодежи, готовых узнать больше о волонтёрском движении и внести свой вклад в его дальнейшее развитие, отметили в пресс-службе.

Главная цель семинара – популяризация добровольческого движения, обучение участников технологиям пропаганды здорового образа жизни и основам социального проектирования, отмечается в сообщении.

«Возможность стать волонтером существует всегда, и вы должны только быть начеку, быть проницательными и подходить творчески в решении любого вопроса! Будьте уверены в том, что где-то кто-то нуждается в ваших силах, идеях и в вашей поддержке», – обратился к участникам замминистра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Денис Боков

В обучении и подготовке волонтеров приняли участие работники регионального управления ФСКН России, специалисты Областного клинического наркодиспансера, Рязанского областного центра медицинской профилактики, представители благотворительного Фонда по формированию здорового образа жизни «Центр здоровой молодежи» и других профильных социальных организаций.

В программе семинара – презентации опыта работы волонтеров, лекции, мастер-классы и тренинги, практические занятия по социальному проектированию деятельности волонтерских отрядов, круглый стол «Опыт работы волонтерских отрядов региона по пропаганде здорового образа жизни».

Как отметили в пресс-службе, по окончании работы семинара все участники получат сертификаты. Обученных волонтеров планируется привлекать для реализации социально значимых проектов и мероприятий различной направленности, отмечается в релизе.

Фото предоставлены пресс-службой вуза