Сбт, 27
19°
Вск, 28
17°
Пнд, 29
17°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
Рязань на время станет неформальной столицей исторического бального движения России

С 25 по 27 апреля в Рязани пройдет всероссийский открытый бальный конвент «БалКон», посвященный вопросам организации и проведения исторических балов в современном мире. Об этом RZN.info сообщили организаторы конвента – студия исторического танца «Белый Балъ».

В мероприятии примут участие представители студий старинного танца из Москвы, Самары, Перми, Луховиц, Рязани, Коломны, Саратова, Обнинска, Мурманска и Владивостока. По данным организаторов, заявки на участие еще продолжают поступать.

Организаторы обещают насыщенную и разноплановую программу. На семинарах и круглых столах участники конвента обсудят вопросы подготовки и проведения бала, а также расскажут, как привлечь спонсоров и сотрудничать с горадминистрацией. Участники узнают, как продвигать бальное движение в своем регионе и развивать свой клуб, говорится в сообщении.

Практические мастер-классы в этом году будут посвящены изготовлению головных уборов для бала и маскарадных масок из подручного материала, пошиву исторического платья своими руками.

В танцевальных классах пройдет подготовка к предстоящему «Большому Белому Балу». Занятия проведут балетмейсер из Перми Светлана Ефимова и хореограф студии «Белый Балъ» Анна Карпакова.

Всех участников конвента ждет два бала: внутренний – «Карнавал Эпох» и рязанский городской светский бал – «Большой Белый Бал». Также состоится экскурсия в Рязанский Кремль.

Главным событием конвента станет «Большой Белый Бал», который создаст атмосферу балов XIX века в Парадном зале досугового комплекса «Былина». « Это будет великолепный праздник вальсов и мазурок, полек и контрдансов, кадрилей и котильонов. Посмотреть на это яркое и незабываемое шоу может любой желающий, билеты пока ещё есть в продаже. Заказать входной билет или место за VIP-столиком можно по телефону 51-25-17», – говорится в сообщении.