Птн, 26
20°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.54 / 93.49 26/04 12:30
Нал. EUR 100.66 / 101.48 26/04 12:30
В субботу в Рязани пройдет первый концерт фестиваля Art of Inspiration

В субботу, 19 апреля в Рязанском дворце молодежи состоится концерт, посвященный открытию международного фестиваля искусств Art of Inspiration («Вдохновение»). Начало концерта в 15:00, вход свободный. Об этом RZN.info сообщили организаторы мероприятия.

В концерте примут участие рязанская джазовая группа Feelin's Геннадия Филина, группа «ЧуДа» Екатерины Шеверевой, «Оркестр летучих барабанщиков» Михаила Крылова и другие рязанские музыканты.

Гостем программы станет московский автор-исполнитель Руслан Силин, чьи песни имеют в интернет-сообществах миллионы прослушиваний. Его песни исполняют Александр Маршал, Ани Лорак и другие известные артисты.

Руслан – участник программ на радио «Маяк», телеканале «Дождь», концертов известного российского телеведущего Сергея Стиллавина.

Организаторы предполагают, что концерт может превратиться в музыкальный джем-сейшн, когда музыканты объединяются на сцене и импровизируют.

Перед концертом в фойе всех гостей будет встречать «Оркестр летучих барабанщиков» Михаила Крылова – харизматичный коллектив, снискавший настоящую народную любовь. Под ритмы джамбы все гости станут свидетелями показа коллекции одежды от дизайнера Евгении Семеновой, которая получила по итогам 2012-ого года первое место на Всероссийском этапе международного форума моделей, талантов и дизайнеров.

«Фестиваль «Вдохновение» дает реальную возможность творческим людям разных уголков планеты узнать друг друга, обменяться опытом, осознать себя в искусстве и показать свое творчество в других городах и даже странах. А можно просто стать зрителем и получить удовольствие от процесса», – говорится в сообщении.

Создатель фестиваля «Вдохновение» – наш соотечественник Владимир Андреев, много лет живущий в США. Владимир приедет в Рязань и выступит перед зрительской аудиторией во время концерта.

Уже несколько лет в Рязанской области проходят выставки, организованные международным творческим объединением «Art of Inspiration (Искусство вдохновения). Владимир Андреев и его друзья». Коллективные и персональные выставки членов «Искусства вдохновения» проходили во многих странах и в городах России на самых престижных площадках.

Первый международный фестиваль искусств «Вдохновение» – логическое развитие этой деятельности. Фестиваль откроется одновременно в нескольких городах – Рязани, Воркуте и Смоленске.

В рамках фестиваля «Вдохновение», который пройдет в Рязани с 18 апреля по 15 мая на базе музея истории молодежного движения, будет представлена экспозиция фоторабот участников фестиваля, состоятся концерты, творческие встречи и мастер-классы с известными российскими музыкантами и людьми искусства.

В частности, 23 апреля в 15:00 в музее истории молодежного движения состоится мастер-класс народного артиста России, джазового гитариста Алексея Кузнецова. Именно его гитара звучит в знаменитом художественном фильме «17 мгновений весны».

За обновлением программы фестиваля «Вдохновение» можно следить на официальной страничке в социальной сети «Вконтакте».

Фото предоставлены организаторами