Птн, 26
20°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.54 / 93.49 26/04 11:50
Нал. EUR 100.50 / 101.98 26/04 11:50
Юных рязанцев пригласили на «Библиосумерки в Мурзилии»

25 апреля в Рязанской областной детской библиотеке пройдет «Библионочь» «Библиосумерки в Мурзилии». Об этом RZN.info сообщили организаторы акции.

В мае этого года исполняется 90 лет со дня выхода первого номера журнала. Этому событию и посвящены «Библиосумерки» в Рязанской ОДБ.

Всех пришедших ждет увлекательное путешествие по рубрикам журнала, сообщили организаторы. Каждый отдел библиотеки преобразится в журнальную рубрику. Например, на абонементе расположится книжный клуб «Мурзилки», где ребят ждут увлекательные литературные игры, знакомство с новинками детской литературы, обсуждения полюбившихся книг. Читальный зал пригласит на веселые уроки в «Школу безопасности и Этикета». Любителей мастерить ждут мастер-классы по квилингу и оригами, песочной анимации и изготовлению поделок из бумаги, обещают организаторы. Продвинутых пользователей библиотеки ждут экскурсии по выставке «Дети в Интернете». Самые смелые смогут отправиться на поиски «клада» в книгохранилище библиотеки. А завершится праздник на улице Почтовой Танцевальным флешмобом и дегустацией именинного пирога.

В 18.00 сотрудники библиотеки пригласят всех пришедших на «Библиосумерки в Мурзилии».

Справка (по данным библиотекарей)

Третья всероссийская акция «Библионочь» – ежегодное масштабное событие, говорится в релизе. В эту ночь библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей стране открывают свои двери для посетителей. Читатели смогут встретиться с известными писателями, поэтами, критиками, публицистами и издателями, попасть на экскурсии в обычно закрытые фонды библиотек, принять участие в литературных квестах, конкурсах, викторинах, книжных ярмарках и других мероприятиях.

Сквозная тема акции «Перевод времени» превратит библиотеки и другие площадки «Библионочи» в навигаторов во времени. Как и в прошлые годы, участники акции готовят специальные проекты, которые объединят посетителей от Сахалина до Калиниграда.

Детские программы «Библионочи-2014» пройдут в рамках специального проекта «Библиосумерки», представляющего собой комплекс интерактивных мероприятий, выстроенных с учетом возрастных особенностей юных читателей.