Птн, 26
19°
Сбт, 27
20°
Вск, 28
15°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.50 / 93.44 26/04 16:20
Нал. EUR 100.37 / 102.08 26/04 16:20
Украина закрыла границу для россиян в возрасте от 16 до 60 лет
Украина ограничила въезд на территорию страны граждан России и украинцев с крымской пропиской.

Украина ограничила въезд на территорию страны граждан России и украинцев с крымской пропиской. Об этом сообщается на сайте авиакомпании «Аэрофлот».

Согласно официальному извещение украинских властей, некоторым категориям граждан может быть отказано в пересечении границы с Украиной. Имеются ввиду, в частности, все граждане РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет.

«Пропуск этой категории будет осуществляться по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля лишь в экстренных случаях при наличии документов подтверждающих родственные связи, смерть или тяжелую болезнь близких родственников, заверенных оригиналов приглашений юридических и физических лиц или на основании информирований, направленных администрацией Госпогранслужбы», – говорится в сообщении.

Без подтверждающих документов въезд будет разрешен только гражданам РФ, которые следуют семьями с детьми.

Въезд будет ограничен для граждан Украины мужского пола возрастом от 16 до 60 лет, которые зарегистрированы на территории Республики Крым и города Севастополя. Их будут пропускать только по решению начальника пограничного отряда в случае следования на похороны близких родственников или наличия документов об их тяжелой болезни, при наличии билетов на самолеты, туристических ваучеров или на основании информирований администрации Госпогранслужбы.

«Граждане Украины женского пола возрастом от 20 до 35 лет, которые зарегистрированы на территории Крыма и города Севастополь, будут пропущены на территорию Украины только по результатам проведения фильтрационно-проверочных мероприятий», – отмечается в релизе.

«Аэрофлот» рекомендовал пассажирам данных категорий временно воздержаться от поездок на Украину. Стоимость авиабилетов по направлениям из Москвы в Киев, Днепропетровск, Донецк, Харьков и Одессу им вернут без штрафных санкций