Птн, 26
21°
Сбт, 27
17°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.50 / 93.49 26/04 08:20
Нал. EUR 100.18 / 94.80 26/04 08:20
На этой неделе в рязанских кинотеатрах: Арнольд Шварценеггер и Александр Невский в новых остросюжетных боевиках
Четверг – время премьер, когда все прогрессивное человечество, запасаясь чипсами, поп-корном и напитками, занимает лучшие места в кинотеатрах в ожидании новых ярких, увлекательных и красочных историй.

Четверг – время премьер, когда все прогрессивное человечество, запасаясь чипсами, поп-корном и напитками, занимает лучшие места в кинотеатрах в ожидании новых ярких, увлекательных и красочных историй. Рязанская публика здесь не исключение, а самые притязательные зрители выберут «Люксор» — современный 7-зальный кинотеатр повышенной комфортности, просмотр фильмов в котором максимально удобен.

Премьеру фильма «Саботаж» можно назвать одной из наиболее ожидаемых на этой неделе. Состав актеров, исполняющих главные роли, впечатляет: Арнольд Шварценеггер, Сэм Уортингтон и Оливия Уильямс. Остросюжетный боевик режиссера Дэвида Эйера рассказывает об элитной оперативной группе DEA, которая сражается с наркокартелями в мире. Специализирующаяся на сложных мобильных операциях команда совершает тактический рейд на конспиративную квартиру картеля. Команда решает скрыть от начальства, что в результате налета они обогатились на миллионы долларов, но вскоре хранить тайну становится все сложнее: кто-то по одному убирает всех участвовавших в операции.

Еще одна новинка криминального жанра на этой неделе – фильм «Черная роза» совместного производства США и России с участием известного культуриста Александра Невского, которого многие называют «русским Шварценеггером». Главный герой, майор московской полиции, отправляется в Лос-Анджелес для помощи местным стражам порядка в расследовании серии убийств русских эмигрантов. Вместе с американской напарницей российский полицейский начинает погоню за новым Джеком Потрошителем. Александр Невский выступил в фильме не только как исполнитель главной роли, но и как режиссер, а одна из ролей досталась Эдриану Полу, хорошо знакомому зрителю по роли Дункана Маклауда из фильмов «Горец».

Яркий и энергичный мультфильм «Реальная белка» режиссера Питера Лепениотиса – еще одна премьера этой недели, которая точно не останется без внимания зрителей. Злюк — обозлившаяся на всех белка — живет по своим правилам с единственным другом по имени Дружище и мешает обитателям Либерти парка жить спокойно. Однажды, обнаружив тележку с орехами, белка пытается ее украсть, но он не единственный, кто решается на это. В результате конфликта он поджигает баллон с газом, тележка врезается в дерево с запасами и уничтожает его. После чего белку голосованием прогоняют из парка.

Продолжаются и премьеры фильмов ужасов. Правда, новинкой нынешней недели в этом жанре стала комедия «Дом с паранормальными явлениями 2». Сиквел одноименного фильма, это вновь пародия. После событий, происходивших в первом фильме, главный герой Малкольм, потерявший свою возлюбленную Кишу в автокатастрофе, решает начать новую жизнь и жениться на Меган, матери двоих детей. Вскоре происходят странные вещи, и все усложняется, когда вернувшаяся к жизни Киша вселяется в дом по соседству. Главную роль, так же, как и в первом фильме, сыграл комедийный актер Марлон Уайанс, известный также по фильмам «Не грози южному централу», «Очень страшное кино», «Без чувств», «Шестой игрок».

А главная российская премьера этой недели – фильм «Скорый «Москва-Россия» режиссера Игоря Волошина с Сергеем Светлаковым в главной роли. Кино рассказывает про парня, который душу готов продать, лишь бы набрать миллион просмотров для своего видео на YouTube. На пути к своей цели он оказывается в скором поезде «Москва – Владивосток», где сталкивается с американской актрисой, страдающей аэрофобией. В пути незнакомцы отстают от поезда, который пытаются догнать. Ведь каждому из них нужно оказаться во Владивостоке ровно через 7 дней — по причинам, которые они тщательно скрывают друг от друга. В фильме принял участие и Максим Голополосов, ведущий интернет-шоу «+100500», которое специализируется на обзоре смешных и популярных видеороликов в интернете.

Эти и другие фильмы вы можете увидеть в кинотеатре «Люксор Круиз», в репертуаре которого всегда есть кино на любой взыскательный вкус. Подробную информацию о расписании можно уточнить у администраторов кинотеатра по телефону: 30-19-90.

Стоит также отметить, что на этой неделе на большом экране можно будет увидеть подборку «Oscar Shorts 2014» — пять лучших короткометражных фильмов по версии самой престижной кинопремии мира. Каждый фильм, вошедший в эту подборку, прошел долгий путь международной селекции: от локального жюри в каждой стране мира до одобрения 5200 киноакадемиками.