Птн, 26
21°
Сбт, 27
17°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 93.49 26/04 08:00
Нал. EUR 100.27 / 94.80 26/04 08:00
ВЦИОМ подготовил выборку самых смешных ответов россиян при изучении общественного мнения

В День смеха, 1 апреля, ВЦИОМ представил самые неожиданные и курьезные ответы респондентов на открытые вопросы. Об этом сообщается на сайте центра.

По данным социологов, один участник опроса с гордостью сообщил, что «строил космодром». Кто-то уверенно заявил, что «Семеро одного очень даже ждут». Также социологи сообщили, что случалось и такое: «в Москве уборщица «Сбербанка» выбросила конфиденциальные документы в помойку», а «в Китае рабочий проверял утечку газа зажигалкой».

Помимо фигурного катания, лыжных гонок и хоккея, некоторые россияне надеялись увидеть на Зимних Играх в Сочи соревнования по легкой атлетике, плаванию и боксу, сообщают исследователи. Часть респондентов была уверена, что у наших спортсменов есть все шансы завоевать олимпийские медали в таких «зимних» видах спорта, как бокс, волейбол, футбол и гимнастика.

Кто-то из респондентов причисляет себя к группе «очумелые ручки», «хранители семьи и очага», «группе техноманы-кулибины» и «мы – будущее», говорится в релизе.

Развод, по мнению некоторых опрошенных, может быть следствием «языка жены», «невкусного борща», «гульбы» и «отношений, пришедших в негодность», указано в сообщении.

По мнению некоторых респондентов, консерватор – это «личных взглядов человек», «сухарь», «старается все скупить и над этим чахнет», «буржуа», «человек себе на уме», «у которого все в порядке», «престижный», «сам себе режиссер», «старый скряга», «не бедный и не богатый», которому «нет дела ни до чего».

Некоторые опрошенные на вопрос «сколько друзей нужно человеку?» ответили: «неограниченно», «в замужестве – никого» и «по ситуации».

Кто-то из опрошенных признался, что счастлив, потому что «у меня есть зеленый попугай», «я художник, и мой разум свободен» и «зачем грустить?».

Некоторые респонденты на вопрос «Почему вы не готовы отказаться от автомобиля?» ответили: «боюсь», «из-за любопытства», «жизнь стремительна – нужно быстро передвигаться», и «не для того купил, чтобы бросать».