17°
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
Валяй, жми! Рязанцы обновили два рекорда России в пауэрлифтинге

Спортсмены из Рязанской области завоевали четыре медали на первенстве России по пауэрлифтингу, попутно обновив два рекорда России. Протоколы соревнований, завершившихся в Туле в понедельник, 31 марта, опубликованы на сайте журнала «Железный мир».

В состязаниях юниорок 21-летняя Екатерина Яшкина из Сасова стала лучшей в категории до 72 кг. В сумме трех упражнений она подняла 388 килограммов, установив рекорд в становой тяге — 168 кг. У юниоров 20-летний рязанец Алексей Заикин показал второй результат в категории до 93 кг — 690 кг. Его жим лежа оказался рекордным — 190 килограммов.

На первенстве среди несовершеннолетних атлетов отличись уроженки Кораблина 1999 года. Татьяна Набатчикова с суммой 262,5 кг завоевала «серебро» в категории до 52 кг. Ольга Волынская подняла в трех управлениях 192,5 кг и замкнула тройку призеров в категории до 47 кг.