Птн, 26
21°
Сбт, 27
17°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30

Новости Рязани за 9 февраля 2014 год

Апелляционная комиссия отклонила протест российской лыжной сборной

Апелляционная комиссия отклонила протест сборной России по лыжным гонкам, предъявившей претензии к норвежскому спортсмену Мартину Йонсруду Сундбю. Ранее сегодня скандинав завоевал бронзовую медаль в скиатлоне, передает «Интерфакс».

Комиссия также вынесла Сундбю предупреждение, однако медаль осталась за ним. Напомним, победу в гонке одержал швейцарец Дарио Колонья, следом за ним финишировал швед Маркус Хельнер.

Напомним, протест был подан в связи с тем, что в финишном створе Сундбю якобы помешал российскому лыжнику Максиму Вылегжанину, преградив ему путь и обеспечив себе преимущество в десятую долю секунды. Согласно заключению комиссии, норвежец изначально занимал позицию впереди Вылегжанина и россиянину не помешал.

Конькобежка Ольга Граф принесла России первую медаль на сочинской Олимпиаде
Победу одержала голландка Ирен Вюст, ставшая трехкратной олимпийской чемпионкой. «Серебро» досталось чешке Мартине Сабликовой.

Конькобежка Ольга Граф принесла России первую медаль зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Спортсменка заняла 3 место на дистанции 3000 метров, передает «Р-Спорт».

Победу одержала голландка Ирен Вюст, ставшая трехкратной олимпийской чемпионкой. «Серебро» досталось чешке Мартине Сабликовой.

Власти Украины могут ввести уголовную ответственность за двойное гражданство

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, устанавливающий уголовной ответственности за неуведомление о получении гражданства другой страны. Проект зарегистрировали народные депутаты фракции «Батькивщина» Александр Бригинец, Леонид Емец и Андрей Павловский, передает агентство УНН.

Профильным комитетом законопроекта является Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности. Также его должны рассмотреть комитеты по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений, по вопросам правовой политики, по вопросам бюджета, по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией и по вопросам европейской интеграции. Пояснительная записка к законопроекту пока отсутствует.

Напомним, ранее евродепутат Ребекка Хармс заявила, что бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, исполняющий обязанности Премьер-министра Сергей Арбузов и глава Администрации Президента Андрей Клюев имеют австрийское гражданство. Украинские политики опровергли данное заявление.

Дебют Синютиной и участие еще двух футболисток «Рязани-ВДВ» не спасли сборную России от разгрома в США

Три футболистки «Рязани-ВДВ» приняли участие в товарищеском матче сборной России с США. Игра прошла во Флориде в воскресенье, 9 февраля, и завершилась со счетом 7:0 в пользу хозяек, сообщает сайт РФС.

Капитан сборной и «десантниц» защитница Ксения Цыбутович отыграла встречу полностью и получила желтую карточку. Она отметилась несколькими удачными действиями в обороне, а в одном из эпизодов в подкате выбила мяч с «ленточки» пустых ворот. Хавбек Елена Терехова вышла в стартовом составе и была заменена на 75-й минуте при счете 0:7. Еще одна полузащитница Анна Синютина появилась на поле уже в добавленное время. Для нее этот матч стал дебютным в составе национальной команды.

Олимпийская сборная России подала протест на результаты мужского скиатлона

Сборная России по лыжным гонкам подала протест на результаты мужского скиатлона на Олимпиаде в Сочи. По словам старшего тренера дистанционной команды Олега Перевозчикова, норвежец Мартин Йонсруд Сундбю во время гонки толкнул россиянина Максима Вылегжанина, лишив его призового места, передает ИТАР-ТАСС.

Предполагаемый инцидент произошел в самом конце финишного створа гонки на 30 км. Перевозчиков считает, что из-за толчка Вылегжанин мог потерять десятые доли секунды, которых и не хватило россиянину для завоевания бронзовой медали медали, которая в итоге досталась Сундбю.

Напомним, что «золото» завоевал швейцарский лыжник Дарио Колонья, «серебро» – швед Маркус Хельнер. Рязанский лыжник Илья Черноусов финишировал пятым.

Рязанский лыжник Илья Черноусов занял пятое место в скиатлоне на Олимпиаде в Сочи
За последние два километра он поднялся с 12-й строчки на пятую, при этом его отставание от лидера выросло с 1,8 до 13,6 секунды. Рязанский гонщик стал лучшим в группе преследователей.

Лыжник Илья Черноусов, представляющий Рязанскую область, занял пятое место в скиатлоне на Олимпиаде в Сочи. Гонка прошла в воскресенье, 9 февраля, ее в прямом эфире транслировал телеканал «Россия-2».

Большую часть дистанции Черноусов находился в районе 20-го места. Первые 15 километров классическим стилем он прошел с 18-м результатом, отставая от лидера на 13,6 секунды. Рязанец довольно много времени на пит-стопе: дольше него лыжи меняли только три спортсмена из 68. По ходу коньковой части гонки Черноусов стал постепенно сокращать отрыв и перемещаться на более высокие места. За последние два километра он поднялся с 12-й строчки на пятую, при этом его отставание от лидера выросло с 1,8 до 13,6 секунды.

Четыре лыжника, финишировавшие впереди Черноусова, в концовке ушли в отрыв. Золото в итоге завоевал швейцарец Дарио Колонья, вторым стал шведский лыжник Маркус Хельмер. Замкнул тройку призеров Мартин Йонсруд Сундбю из Норвегии. Россиянин Максим Вылегжанин занял четвертое место. Рязанский гонщик стал лучшим в группе преследователей.

Фото «Р-Спорт»

В Солотче прошел первый ледовый праздник в честь Олимпиады

В Солотче состоялся первый ледовый праздник в честь Олимпиады в рамках акции «Игры, которые мы заслужили вместе с тобой». Мероприятие прошло в пятницу, 7 февраля, на базе местной школы-интерната, говорится в сообщении пресс-службы администрации Рязани.

В празднике приняли участие жители Солотчи, воспитанники школы-интерната и школы №32. Ребята приняли участие в соревнованиях по хоккею, эстафетах, лыжной гонке.

На церемонии открытия участники исполнили гимн Олимпиады, а организаторы праздника – начальник управления по работе с населением на территории администрации города Рязани Александр Кулаев, депутат городской Думы Роза Ризатдинова и директор школы-интерната Марина Фоменко – поздравили гостей, выразив надежду, что в будущем самые целеустремленные ребята достигнут высоких спортивных вершин.

Кроме того, воспитанники школы-интерната показали гостям многочисленные плакаты и стенгазеты, подготовленные на олимпийскую тему. В своих работах ребята коснулись темы истории олимпийского движения, Олимпиады-80, прославленных олимпийцев-россиян, и главного события – Сочи-2014.

Американка Джейми Андерсон получила олимпийское «золото» в женском слоупстайле

Американская сноубордистка Джейми Андерсон стала чемпионкой Олимпиады в Сочи на соревнованиях в новой олимпийской дисциплине – слоупстайле. Во второй попытке она показала результат 95,25 балла, передает «Р-Спорт».

На втором месте оказалась финка Энни Рукаярви (92,50), «бронза» – у британки Дженни Джонс (87,25). Россиянки в этом виде олимпийской программы не участвовали.

В Омске выпал черный снег

В Омске выпал черный снег. Региональное управление Росприроднадзора уже начало изучать аномалию, передает РИА «Новости».

«Ведется работа. По предварительным данным, это снова ТЭЦ-5 золу выкинула. В понедельник будет готов анализ проб», — сообщил источник агентства. Напомним, что черный снег дважды выпадал в Омске в 2012 году. Тогда эксперты установили, что это выбросы ТЭЦ-5.

Кроме того, в августе 2012 года управление Росприроднадзора фиксировало выпадение в Омске осадков в виде белого порошка, который позже оказался безвредной катализаторной пылью с омского нефтезавода «Газпром нефти».

Актеры касимовского ТЮЗа показали зрителям спектакль по пьесам Михаила Зощенко

Актеры касимовского дворца культуры ТЮЗ представили зрителям комедию «Катавасия». Информация об этом появилась на местном интернет-портале «Типичный Касимов».

Спектакль, срежиссированный Галиной Конкуркиной, основан на пьесах Михаила Зощенко «Неудачный день» и «Свадьба». Показы состоялись 5 и 6 февраля.

Рязанская «Звезда» отправила домой большинство потенциальных новичков сразу после матча с «Локомотивом-2». 1:1

Рязанская «Звезда» в рамках подготовки ко второй части сезона провела контрольный матч со столичным «Локомотивом-2». Встреча в Москве в субботу, 8 февраля, завершилась со счетом 1:1, сообщает сайт клуба.

«Матч выдался равным, но при этом достаточно боевым», – отметил главный тренер рязанцев Гарник Авалян. Опасные моменты были у обеих команд, но поразить ворота им удалось только после перерыва, когда составы значительно изменились. В начала тайма Евгений Дудиков в касание поразил цель после паса Сергея Сухова, забив первый мяч «Звезды» в 2014 году. Хозяева отыгрались в концовке.

«Мы вновь дали шанс проявить себя новичкам. Увы, многие не оправдали нашего доверия и сразу после матча отправились домой», – добавил Авалян. Во встрече приняли участие шесть потенциальных новобранцев: отыгравшие все 90 минут Азамат Ташев и Александр Нечаев, а также замененные по ходу матча Андрей Мамотюк, Вячеслав Данилин, Максим Яковлев и Александр Лактионов.

Полностью состав «Звезды» выглядел следующим образом: Сергей Правкин (Евгений Костиков, 46), Александр Нартиков, Сергей Гаврилов, Александр Фомин, Евгений Дудиков, Андрей Мамотюк (Сергей Сухов, 46), Азамат Ташев, Вячеслав Данилин (Иван Миронов), Максим Яковлев (Евгений Фальковский, 46), Александр Нечаев, Александр Лактионов (Алексей Гаврилов).  

Горнолыжник Маттиас Майер завоевал первую для Австрии золотую медаль на сочинской Олимпиаде

Австрийский горнолыжник Маттиас Майер завоевал золотуб медаль Олимпиады-2014 в Сочи в скоростном спуске. Олимпийский дебютант показал результат 2 минуты 06,23 секунды, обеспечив Австрии первое «золото» на сочинских Играх, передает ИТАР-ТАСС.

Серебряным призером стал итальянец Кристоф Иннерхофер (2.06,29). Третье место досталось норвежцу Хьетилю Янсруду (2.06,33).

Олимпийский чемпион Игр-2010 в супергиганте норвежец Аксель Лунд Свиндаль показал 4-й результат (2.06,52). При этом 2010 году Свиндаль завоевал «серебро» в Ванкувере.

В олимпийской сборной России нашелся уроженец Рязани – хоккеист Антон Белов
Белов родился в Рязани 29 июля 1986 года. Начал заниматься хоккеем в Челябинске, выступал за ЦСКА и омский «Авангард». Всего на высшем российском уровне провел около 450 матчей.

Анализ заявок российских сборных на Олимпиаду показал, что в Сочи выступит один уроженец Рязанской области – хоккеист Антон Белов.

Белов родился в Рязани 29 июля 1986 года. Начал заниматься хоккеем в Челябинске, выступал за ЦСКА и омский «Авангард». Всего на высшем российском уровне защитник провел около 450 матчей. В КХЛ на его счету 270 встреч, 75 (19+56) очков, 249 минут штрафа и показатель полезности «+54». С текущего сезона выступает в НХЛ за «Эдмонтон Ойлерз», на данный момент сыграл 47 матчей: 6 (1+5) очков, 32 минуты штрафа, показатель полезности «-11».

Как рассказывал сам Белов в интервью «Чемпионат.com», его отец – военный, служил в Рязани, где и познакомился с будущей матерью хоккеиста. После рождения ребенка семья жила также на Дальнем Востоке, в Санкт-Петербурге, а затем обосновалась в Челябинске.

Хоккейная сборная России проведет первый матч на Олимпиаде в Сочи в четверг, 13 февраля против сборной Словении. Начало – в 16:30.

Других уроженцев Рязанской области, согласно данным сайта Игр, национальных и международных федерации, СМИ, в олимпийской сборной России нет.

Напомним, в Сочи также выступают лыжники Илья Черноусов и Наталья Матвеева, представляющие Рязанскую область в параллельном зачете.

Рязанские авиаторы опубликовали в Интернете видео с полетом над городом
Видео опубликовали представители рязанского аэродрома «Крутицы» на своем канале в YouTube в субботу, 8 февраля.

Представители рязанского аэродрома «Крутицы» опубликовали в Интернете видео с полетом над городом. Ролик появился на их канале в YouTube в субботу, 8 февраля.