ЦБ EUR 98.03 -0.69 28/04
Нал. USD 92.95 / 93.80 01/05 18:56
Нал. EUR 100.50 / 102.00 01/05 18:56
Последний матч ХК «Рязань» в году вышел остросюжетным. 5:3 с «Соколом»

ХК «Рязань» победил в последнем матче в 2014 году. В четверг, 25 декабря, хоккеисты дома взяли верх над красноярским «Соколом» 5:3, сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов. По его словам, игра вышла «остросюжетной: хозяева вели в счете, затем проигрывали, но все же вырвали три очка.

Первый период рязанцы завершили с преимуществом благодаря голу Егора Кривченко на 11-й минуте, но при этом были «сонными»и вполне могли проигрывать, если бы не Сергей Белов. За 20 минут голкипер отразил 20 бросков.

Второй период был, по выражению пресс-атташе, безбашенным: за 12 минут зрители увидели шесть шайб. У ХК «Рязань» забивали Александр Лебедев (2:2 на 25-й), Александр Нагайцев (3:2 на 28-й) и тот же Кривченко (4:3 на 33-й).

В третьем команды сбавили обороты. Хозяева отдали красноярским хоккеистам инициативу, но уверенно действовали в обороне и проводили опасные контратаки, одну из которых за 61 секунду до сирены завершил Максим Квитченко. Этот год стал для рязанских хоккеистов сотым в сезоне.

«"Предновогодняя" получилась игра, для болельщиков», – заметил главный тренер Вячеслав Уваев. Он поблагодарил подопечных за то, что смогли быстро отыграться, пропустив две шайбы подряд в начале второго периоде.

ХК «Рязань» занимает четвертое место в таблице. В 39 матчах 2014 года команда набрала 68 очков, одержав 23 победы при 16 поражениях и разнице шайб 100-91.

Следующий матч она проведет 7 января дома против воронежского «Бурана».