Птн, 26
21°
Сбт, 27
17°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.50 / 93.49 26/04 08:20
Нал. EUR 100.18 / 94.80 26/04 08:20
Лучшие на лучшей. К профессиональному празднику на Ново-Рязанской ТЭЦ наградили отличившихся сотрудников
Накануне профессионального праздника, в пятницу, поздравить работников предприятия приехали представители городской и областной власти.

На Ново-Рязанской ТЭЦ наградили лучших сотрудников ко Дню энергетика, который отмечается 22 декабря. Накануне профессионального праздника, в пятницу, поздравить работников предприятия приехали представители городской и областной власти.

Заместитель председателя регионального правительства Шаукат Ахметов поприветствовал коллектив и зачитал послание губернатора Олега Ковалева, который отметил «существенный вклад» ТЭЦ в обеспечение области теплом.

«Предприятие уверенно внедряет передовые технологии, активно модернизирует производство, что способствует повышению надежности подачи тепла в жилые дома, на промышленные и социальные объекты областного центра, – процитировал Ахметов. – Убежден, что опыт, ответственное отношение к работе позволят коллективу и впредь достойно выполнять все возложенные на него задачи».

Мастер-ремонтник Виктор Минеев получил из рук зампредседателя правительства знак губернатора «Благодарность от Земли Рязанской», его коллеги слесарь Сергей Ромашечкин и машинист турбинного цеха Владимир Калинин – знаки «За усердие». Мастер электроцеха Сергей Дрюнин удостоился Благодарности губернатора.

Награды лучшим сотрудникам были вручены от всех уровней региональной и муниципальной власти

Награды лучшим сотрудникам были вручены от всех уровней региональной и муниципальной власти. Председатель комитета по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике областной Думы Андрей Глазунов и замначальника управления энергетики и ЖКХ администрации Рязани Андрей Галушкин поблагодарили всех сотрудников станции за профессиональную работу. А депутат городской Думы Игорь Яшин в своем поздравлении отметил: «Мне радостно, что коллектив с каждым годом молодеет. Это отрадный факт».

От самой ТЭЦ отличившихся работников, а их было более 30 человек, наградил директор рязанского филиала Андрей Богданов. Он пожелал всем работать «безаварийно и эффективно», добавив: «Все мы энергетики, а энергетика - это, как правило, на всю жизнь». Председатель совета директоров компании Анатолий Шестаков подчеркнул, что за прошлый год коллектив сделал очень много – достижений «не перечесть», и оценил объем работы как поистине «фантастический». Напомним, в этом году Ново-Рязанскую ТЭЦ по итогам областных конкурсов признали лучшим предприятием в отрасли и лидером по темпам роста инвестиций.

Отдельно поздравили главного эколога станции Лилию Лобачеву, которая в пятницу отмечала день рождения

Отдельно Анатолий Шестаков поздравил главного эколога станции Лилию Лобачеву, которая в пятницу отмечала день рождения. По словам руководителя, экологичность является одним из основных принципов деятельности предприятия.

Церемонию завершило награждение победителей станционной спартакиады, проводившейся в юбилейный десятый раз. Кубки призерам вручил генеральный директор ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ», призер олимпийских игр по дзюдо Дмитрий Сергеев. В 2014 году самым спортивным стал ремонтный цех. По словам главы профсоюзной организации Алексея Бушева, полагающуюся премию триумфаторы потратят на новую игровую форму.

Фото Андрея Павлушина, Ново-Рязанская ТЭЦ