Птн, 26
21°
Сбт, 27
17°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
«МегаФон» поучаствовал в рязанском проекте «Медиаобразование»

«МегаФон» поучаствовал в рязанском проекте «Медиаобразование». Об этом сообщила пресс-служба компании.

Компания «МегаФон» провела два образовательных мероприятия для студентов отделения журналистики РГУ имени Есенина. Участники узнали о тонкостях работы по связям с общественностью, а также смогли попрактиковаться в мастерстве ведения интервью.

Проект «Медиаобразование» реализует РГУ имени Есенина вместе с одним из городских интернет-порталов Рязани. По замыслу организаторов, он представляет собой образовательную площадку для практического освоения студентами отделения журналистики различных направлений будущей профессии. Компания «МегаФон» приняла участие в проекте и провела две встречи со студентами ВУЗа.

Компания «МегаФон» провела два образовательных мероприятия для студентов отделения журналистики РГУ

Руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке Рязанского отделения компании «МегаФон» Анна Марон провела мастер-класс для второкурсников, на котором рассказала о специфике работы в телекоммуникационной компании, а также привела интересные примеры из собственной практики.

Студенты смогли также задать интересующие их вопросы и получили рекомендации по выбору будущей работы. Анна Марон отметила, что компания «МегаФон» всегда рада видеть в своих стенах студентов, желающих проверить свои знания на практике.

Вторая встреча прошла в административном офисе «Мегафона» в Рязани. Студенты провели интервью с директором Рязанского отделения компании Сергеем Медведевым на тему «Эволюция мобильной связи».

Ребята поговорили с руководителем о развитии сотовой связи в стране и мире

Ребята поговорили с руководителем о развитии сотовой связи в стране и мире, обсудили становление телеком-отрасли в стране, в том числе и компании «МегаФон», а также попытались спрогнозировать, что ждет мобильную связь в будущем. Сергей Медведев уделил особое внимание современным технологиям и тонкостям работы новейшей сети 4G+.

«На мой взгляд, такие проекты как «Медиаобразование» - уникальная возможность для студентов окунуться в мир будущей профессии. Что касается «МегаФона», то компания работает на рынке региона 11 лет и имеет большой опыт в сфере внешних коммуникаций. Наши специалисты с удовольствием поделились собственным опытом и дали возможность студентам попрактиковать свои навыки. От себя лично могу добавить, что мне было приятно пообщаться с будущими акулами пера. Уверен, многие из них станут достойными журналистами - отметил директор Рязанского отделения компании «МегаФон» Сергей Медведев.