ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
Нет им покоя. В Орске ХК «Рязань» четырежды проигрывал по ходу матча, но победил. 5:4

ХК «Рязань» одержал 17-ю победу в основное время в 34 матчах чемпионата ВХЛ и превзошел результат прошлого сезона (16 в 50). В воскресенье, 14 декабря, хоккеисты в Орске одолели «Южный Урал» 5:4, сообщил сайт клуба. По ходу встречи гости четырежды уступали в счете, но каждый раз отыгрывались, отмечено в отчете.

Первую шайбу «Южный Урал» забросил уже на 62-й секунде – Олег Марзоев точно бросил в дальнюю «девятку». Рязанская команда ответила на 16-й минуте: в меньшинстве отличился Максим Квитченко, который начинал сезон как раз в Орске. Тем не менее, на первый перерыв хозяева ушли лидерами: на 18-й минуте вторую шайбу в ворота Сергея Белова отправил финн Янне Лааконен.

Во втором периоде точными бросками последовательно отметились Егор Кривченко (2:2), Роман Музычко (3:2), Александр Васильев (3:3) и Дмитрий Арсенюк – 4:3. На 53-й минуте Васильев сделал дубль, а на 55-й Кирилл Воронин впервые вывел вперед гостей. ХК «Рязань», в отличие от соперника, преимущество не упустил.

«Игра была как на качелях, особенно во втором периоде, когда счет менялся на глазах», – прокомментировал матч главный тренер рязанцев Вячеслав Уваев. Он отметил удачную игру в меньшинстве и действия лидеров, которые «сказали свое слово» в нужные моменты.

ХК «Рязань» с 61 очком занимает третье место в таблице. Хоккеисты завершат последнюю в 2014 году выездную серию во вторник, 16 декабря, в Челябинске.