16°
Нал. USD 92.51 / 93.55 26/04 14:00
Нал. EUR 100.23 / 101.48 26/04 14:00
Уступая две шайбы, ХК «Рязань» вырвал победу в Альметьевске. 3:2 по буллитам

ХК «Рязань» с победы начал выездную серию. В понедельник, 24 ноября, хоккеисты в Альметьевске в серии буллитов одолели местный «Нефтяник» 3:2, сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов. По ходу встречи гости проигрывали две шайбы.

На двоих команды набрали 55 минут штрафа, и судьба матча во многом решалась в неравных составах, отметил Солдатов. Первый период прошел во взаимных атаках, но без голов. На 27-й минуте очередное большинство усилиями Андрея Демидова реализовали хозяева. А основные события пришлись на третий период. Сначала «Нефтяник» удвоил преимущество: после неточного дальнего броска шайба рикошетом от борта выскочила на дальнюю штангу, откуда Умет Гильманов переправил ее в ворота. На 47-й минуте Вадим Хлопотов отыграл одну шайбу при численном преимуществе, а за полторы минуты до сирены усилившие давление рязанцы сравняли счет: также в большинстве отличился Максим Беляев. Решающий буллит реализовал Павел Воробьев.

«Проигрывали, но смогли отыграться. Конечно, довольны победой», – отметил главный тренер Вячеслав Уваев.

Следующий матч идущий седьмым ХК «Рязань» проведет 26 ноября в Волжске против «Ариады».