Пнд, 29
17°
Втр, 30
19°
Срд, 01
18°
ЦБ USD 91.78 -0.23 28/04
ЦБ EUR 98.03 -0.69 28/04
Нал. USD 92.16 / 93.00 28/04 21:23
Нал. EUR 99.80 / 98.00 28/04 21:23
Ковалеву показали отремонтированный рязанский автовокзал и подарили клаксон
Губернатор осмотрел помещения и побеседовал с руководством компании «Пассажиравтосервис», в ведении которой находился автовокзал. Всего она отвечает за четыре вокзала, три станции и 19 кассовых пунктов в Рязанской области.

Губернатор Олег Ковалев в пятницу, 24 октября, осмотрел Центральный автовокзал Рязани. В здании завершилась реконструкция стоимостью 50 миллионов рублей.

За счет второго этажа вдвое увеличили площадь залов ожидания, установили комфортные кресла, в полтора раза увеличили число касс, открыли продажу железнодорожных и авиабилетов. Кроме того, на вокзале оборудовали комната матери и ребенка, обеспечили условия для людей с ограниченными возможностями, а также установили современную систему видеонаблюдения, в том числе камеры по программе «Безопасный город», которые позволяют распознавать людей, находящихся в розыске.

Губернатор осмотрел помещения и побеседовал с руководством компании «Пассажиравтосервис», в ведении которой находился автовокзал. Всего она отвечает за четыре вокзала, три станции и 19 кассовых пунктов в Рязанской области. Ковалев предложил провести реконструкцию и на других объектах. Позже заместитель гендиректора Виталий Макаров рассказал журналистам, что первыми в очереди стоят «Приокский» и вокзал в Касимове. А сам губернатор добавил, что нужно оборудовать и остановки в райцентрах: «Чтобы люди в ожидании автобуса могли находиться в каком-то теплом помещении, где есть и туалет, и зал ожидания».

«Если вокзал – лицо города, то это лицо хорошее: чистое, умытое» – Олег Ковалев

Главе региона также показали автоэкспресс «Сергей Есенин», курсирующий между Рязанью и Москвой. Ковалев положительно отозвался о таком брендировании и посоветовал главе регионального минтранса Евгению Межорину развивать это направления. А водителя автобуса Светлану он поздравил с наступающим Днем автомобилиста. В свою очередь, директор коломенской «Автоколонны 1417» Николай Седелев подарил Ковалеву клаксон. Политик тут же опробовал презент, издав пару гудков.

«Если вокзал – лицо города, то это лицо хорошее: чистое, умытое», – заметил губернатор в беседе с журналистами. Он сказал, что доволен реконструкцией, и отдельно отметил повышение антитеррористической защищенности.