ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
В матче с МБА БК «Рязань» нашел новых вожаков. 85:73

После поражения на старте сезона БК «Рязань» одержал третью победу подряд с учетом Кубка России. В субботу, 18 октября, «зубры» дома вязли верх над дебютирующей в Суперлиге столичной МБА – 85:73. Команда провела две разные половины отмечено в отчете на сайте клуба: «Первую "проспала", зато после большого перерыва предстала во всей красе».

Подустал Виктор Зварыкин, который в предыдущим матчах едва ли не в одиночку тащил на себе атаку. Партнеры же, видя его апатию, несколько растерялись. А у гостей выделялись бывший рязанцы – Павел Шавкунов, Сергей Красавцев, Андрей Петухов.

После экватора хозяева наконец прибавили. Нашлись в команде и новые вожаки. Илья Сыроватко, демонстрировавший лидерские качества и раньше, стал лучшим снайпером встречи – 17 очков. Приятной неожиданностью стала результативная игра Григория Андреева на периметре и Алексея Карпеко под щитами – 16 и 14 очков соответственно. По ходу последней четверти БК «Рязань» преодолел отметку «+20» и позволил московским баскетболистам в концовке немного сократить отставание.

Самых больших аплодисментов в составе «зубров» удостоился вышедший на паркет за четыре минуты до конца Илья Мамонов – первый за долгие годы рязанский воспитанник в команде. Окончательно трибуны в восторг привело его попадание из-за дуги – есть первый матч и первые очки молодого защитника в Суперлиге.