Птн, 26
20°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.51 / 93.39 26/04 10:30
Нал. EUR 100.37 / 101.98 26/04 10:30
«Мегафон» рассказал рязанцам, как уберечь детей от мобильных мошенников

В начале нового учебного года «Мегафон» предложил родителям рязанских школьников пакет специальных услуг и напомнил о правилах мобильной безопасности.

Статистика «Мегафона» свидетельствует, что школьники чаще всего попадают в неприятную ситуацию, когда пытаются скачать рингтоны, картинки и игры для телефонов на сомнительных сайтах. Мобильный оператор призывает объяснить ребенку, что ему не следует переходить по ссылкам, а также скачивать файлы, присланные с незнакомых номеров телефонов, поскольку они могут содержать вирусы. Кроме того, нежелательно отправлять SMS на якобы бесплатные номера. Сообщения чаще всего оказываются платными и очень дорогими.

Оградить детей от нежелательного контента поможет услуга «Детский интернет». Благодаря ей ребенок имеет доступ только к проверенной и безопасной информации из «белого списка», которая не может нанести вред учащемуся. Также родители могут сами изменить этот список, добавив или удалив из него сайты по собственному усмотрению. Бесплатная услуга «Запрет платных сервисов», заблокирует отправку SMS-сообщений на «короткие» номера. «Радар» позволит быть в курсе передвижений ребенка в любое время.

Специально для младших школьников «Мегафон» выпустил телефон «МегаФон С1». Он оборудован специальной кнопкой SOS, нажатие на которую отошлет SMS на запрограммированные родителями номера. Старшеклассникам предлагают обратить внимание на новейший смартфон МегаФон Login.

Узнать больше о продуктах и сервисах, которые подходят детям, а также найти полезные советы для детей и родителей можно в специальном разделе на официальном сайте «МегаФона».