Птн, 26
21°
Сбт, 27
17°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.50 / 93.49 26/04 08:20
Нал. EUR 100.18 / 94.80 26/04 08:20
Тротуар в Дашково-Песочне заасфальтировали после публикации в «Народном репортере» и на ленте RZN.info
После повторного репортажа с живописными фото этого участка в период осенних дождей, через пять дней после публикации асфальт был положен.

Пользователь под никнеймом GalogenGalogen поблагодарил RZN.info за содействие в решении проблемы с тротуаром в рязанском микрорайоне Дашково-Песочня. Автор дважды размещал в разделе «Народный репортер» информацию о том, что к пешеходному переходу между домами 40 и 40-а по улице Новоселов отсутствует асфальтированный подход. Пользователь указывал, что через этот переход, кроме прочих пешеходов, идут мамы с колясками из 3-го, 4-го и 5-го микрорайонов Дашково-Песочни в 7-ю детскую поликлинику, и «им приходится метаться по проезжей части в поисках места, где можно перейти относительно чисто». На письменную просьбу жителей положить 4 кв. м асфальта замначальника управления благоустройства города Юрий Фурфурак еще в мае официально ответил, что денег нет и вопрос будет решен при увеличении финансирования.

После повторного репортажа автора 19 сентября с живописными фото этого участка в период осенних дождей, RZN.info разместил информацию о проблеме в своей ленте новостей. Всего через пять дней после публикации асфальт был положен, пишет в новом репортаже GalogenGalogen. «Не знаю, кто провел работы, но совершенно очевидно, что 4 кв. м асфальта волшебным образом нашлись после публикации RZN.info на тему моего предыдущего репортажа. За что огромное спасибо Рязанскому городскому сайту! Чиновникам из администрации города, конечно, тоже спасибо. Хотелось бы только, чтобы они откликались на нужды жителей – что, вообще-то, является их прямой служебной обязанностью – до публикации в СМИ, а не после», — отметил автор.

В своем репортаже под названием «Переход без грязи! Часть 3. Happy end» репортер опубликовал фото заасфальтированного участка.