Птн, 26
20°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.54 / 93.49 26/04 12:30
Нал. EUR 100.66 / 101.48 26/04 12:30
Олег Ковалев встретился с избранными главами муниципальных районов Рязанской области

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев провел рабочую встречу с избранными главами муниципальных образований региона – Александро-Невского, Шиловского, Касимовского и Кораблинского муниципальных районов. Встреча прошла во вторник, 24 сентября, говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

В заседании также приняли участие вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов и министр по делам территориальных образований и общественных объединений региона Антон Астафьев. «Вы приняли на себя серьезный груз ответственности. Каждый район – не простой, каждый имеет свои особенности. Вам предстоит укреплять экономику, обеспечивать занятость населения, работать над созданием новых рабочих мест, повышением заработной платы населению, что, в свою очередь, позволит целенаправленно развивать социальную сферу», – подчеркнул Ковалев.

Губернатор поздравил глав муниципальных образований с избранием и пожелал успехов в реализации всех намеченных планов. Он также отметил, что в Александро-Невском и Шиловском районах главы – Владимир Оводков и Василий Фомин избираются не в первый раз. По словам главы регионального правительства, это свидетельствует о доверии людей, о конструктивной и доброжелательной атмосфере, сложившейся в этих муниципальных образованиях. Тем временем главы Кораблинского и Касимовского районов – Светлана Николаева и Владимир Лунин – избраны впервые.

В ходе рабочей встречи губернатор обозначил перспективы реализации потенциала каждого муниципального образования. Так, в Шиловском районе он посоветовал уделить особое внимание развитию агропромышленного комплекса, а в Кораблинском – восстановлению ткацкого производства. Главе Касимовского района Ковалев рекомендовал активизировать работу промышленного комплекса, лесопереработку и сельское производство, а в Александро–Невском районе, по его словам, целесообразно развивать перерабатывающую промышленность.