Птн, 26
21°
Сбт, 27
17°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
Состоялось заседание Молодежного правительства Рязанской области, сформированного в июне этого года

Состоялось заседание Молодежного правительства Рязанской области, сформированного в июне этого года, сообщает сайт областного правительства. На заседании утвердили план работы на четвертый квартал 2013 года.

Молодежное правительство будет организовывать проведение «круглых столов» и форумов для молодежи, создавать и курировать волонтерские отряды, реализовывать программы профориентации для школьников, а также участвовать в межрегиональных и всероссийских конференциях молодых управленцев. Кроме того, представители Молодежного правительства отчитались о прохождении стажировки в профильных министерствах. После стажировок некоторые «молодежные министры» вошли в состав общественных советов при министерствах.

Вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов рекомендовал включить всех членов Молодежного правительства в состав общественных советов и предложить региональным министрам свои кандидатуры на должность помощников на общественных началах.

«От вас сегодня требуется активная гражданская позиция, свежие идеи и предложения, которые, несомненно, найдут поддержку у руководства области и общественности», – сказал Сергей Филимонов.

Региональное Молодежное правительство было создано в июне текущего года и стало четырнадцатым по счету в Центральном федеральном округе. Всего же в России, как отметил председатель Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации Денис Столяров, этот орган действует в 67 субъектах. По его словам, Ассоциация способствует распространению опыта лучших, и рязанцы смогут воспользоваться проверенными эффективными технологиями, направленными на достижение максимального результата. Единогласно члены молодежного правительства приняли решение о вступлении в Ассоциацию.