Птн, 26
21°
Сбт, 27
17°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 26/04 07:00
Нал. EUR 98.00 / 94.34 26/04 07:00
Субсидии из федерального бюджета направят неработающим пенсионерам и на ипотеку учителям — областное правительство

Региональное правительство одобрило ряд изменений бюджет области на заседании во вторник, 17 сентября. В частности, планируется направить поступающие из федерального бюджета субсидии в размере около 10,5 млн. рублей на возмещение части затрат в связи с предоставлением ипотечного кредита учителям общеобразовательных учреждений, а также на укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказание адресной помощи неработающим пенсионерам. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

2 млн. 700 тыс. рублей будут направлены на разработку проектной документации на капитальный ремонт гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности в Сараевском, Захаровском, Милославском, Александро-Невском районах. Более миллиона рублей выделено на капитальный ремонт ГТС на реке Ворша в Путятинском районе и ГТС на ручье Короменский у села Новопанское Михайловского района.

Также будут финансировать дополнительно включенные в программу газификации объекты: поселок Прудки Путятинского района, уличные газораспределительные сети деревни Левино-1 Клепиковского района, деревни Печурино Клепиковского района, Истьинской средней общеобразовательной школы Старожиловского района. Губернатор обратил внимание на необходимость начала эксплуатации в этом году до наступления холодов.

В отрасли птицеводства субсидироваться теперь будет не только производство мяса кур, но и яиц.

Для получения субсидий на возмещение части затрат по наращиванию маточного поголовья овец и коз крестьянским и фермерским хозяйствам необходимо будет ежегодно по форме статистической отчетности предоставлять сведения о производстве продукции животноводства и численности скота. Как отметил Олег Ковалев, такой подход обяжет сельхозпроизводителей более ответственно подходить к вопросу сохранения и наращивания поголовья.