ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
ХК «Рязань» одержал первую победу в сезоне

ХК «Рязань» одержал первую победу в сезоне, обойдя курганский клуб «Зауралье» со счетом 5:2. Матч состоялся в Кургане в субботу, 14 сентября, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте рязанского клуба.

Счет открыли гости: Владислав Егин хорошей передачей нашел перед воротами Николая Красотина и тот поразил дальний угол. Отыгралось «Зауралье» довольно быстро, забросив похожую шайбу – точку в комбинации поставил Алексей Лучников, впоследствии ему же удалось вывести свою команду вперед, добив шайбу отраженную Алексеем Трифоновым.

Во втором периоде ХК «Рязань» прибавил в скорости, а, главное, форварды поправили свой прицел. И результат не заставил себя ждать – гости вышли вперед. Оба гола «горожан» стали следствием высокого индивидуального мастерства его игроков. Александр Полухин объехал половину защитников «Зауралья» и забил в дальний верхний угол. Руслан Башкиров не выключился из борьбы после своего же броска и добил шайбу в цель после отскока от борта.

В заключительной трети ХК «Рязань» продемонстрировал отличную игру «по счету». Руслан Башкиров вновь проявил индивидуальное мастерство, Игорь Васильев подставил клюшку под бросок партнера с острого угла. За две с половиной минуты у «Зауралья» был шанс вернуться в игру – один за другим на скамейке штрафников оказались Егин и Александр Нагайцев. Но гости почувствовали уверенность и оборонялись без суеты.

«Это был очень важный матч для нас: и в турнирном плане, и в плане обретения уверенности в собственных силах. Рад, что выиграли. Хорошо, что сумели проявить характер. После не совсем удачного первого периода добавили в агрессии, в единоборствах, в креативе. Одним словом, спасибо ребятам за сегодняшнюю игру», — подчеркнул главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин.

Теперь клубу предстоит первая домашняя серия. 19 сентября «горожане» принимают «Молот-Прикамье» из Перми, 21 сентября – обладателя «Братины» двух последних сезонов «Торос», а 23 сентября – ижевскую «Ижсталь».

В турнирной таблице чемпионата ВХЛ после 3 игр ХК «Рязань» занимает 16 место.