Птн, 26
21°
Сбт, 27
17°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
Ново-Рязанская ТЭЦ распространила заявление в связи с недостоверной информацией о причинах отключения ГВС
Ново-Рязанская ТЭЦ заявляет, что информация, изложенная в объявлениях, является недостоверной и наносит ущерб деловой репутации ТЭЦ.

Ново-Рязанская ТЭЦ распространила заявление в связи с недостоверной информацией о причинах отключения горячей воды в ряде районов города Рязани. Далее текст заявления.

«Ново-Рязанская ТЭЦ информирует жителей Рязани о том, что на подъездах домов в ряде районов областного центра размещаются объявления, которые содержат недостоверную информацию о причинах отключения горячей воды. В частности, 10 сентября 2013 года обслуживающие жилищный фонд в районе Дашково-Песочни организации – ТСЖ «Наш дом 58», РМПМК-3 и другие – на всех подведомственных этим организациям домах расклеили объявления с текстом следующего содержания: «С 01-00 ч 10.09.13 до 16-00 ч 18.09.13 г. будет производиться отключение горячего водоснабжения в связи с ремонтными работами на Ново-Рязанской ТЭЦ».

Ново-Рязанская ТЭЦ заявляет, что информация, изложенная в данных объявлениях, является недостоверной и наносит ущерб деловой репутации ТЭЦ. Теплоэлектроцентраль в этот период никаких ремонтных работ на своем оборудовании не проводит и никаких ограничений и отключений теплоносителя не инициировала. Накануне этих событий, 05.09.2013 г., станция получила заявку от диспетчерской службы ООО «Рязанская теплосетевая компания» (ООО «РТСК»), входящая в структуру ОАО «КВАДРА», с требованием снизить параметры теплоносителя в связи с внеплановыми ремонтными работами на принадлежащей этой компании тепломагистрали №4. По этой магистрали горячая вода подается в Дашково-Песочню. Позже такие же заявки были получены станцией от ООО «РТСК» по магистралям №1 и №2, транспортирующим горячую воду в Горрощу. Теплоэлектроцентраль действовала строго в соответствии с диспетчерской дисциплиной. В настоящее время все сроки проведения плановых ремонтов тепловых сетей и оборудования истекли, и все трубопроводы должны быть готовы к эксплуатации. Однако из-за внепланового ремонта трех городских магистралей, принадлежащих ООО «Рязанская теплосетевая компания», станция не имеет возможности доставлять тепло до потребителей в полном объеме, поскольку на город включена только одна магистраль №3. Известно, что проведение внеплановых ремонтов на трубопроводах ООО «РТСК» согласовано с администрацией г. Рязани.

К сожалению, какой–либо достоверной информации для населения о ремонтах на теплосетях и причинах внепланового отключения горячей воды от ООО «РТСК» в городских СМИ не размещалось. Учитывая, что Ново-Рязанская ТЭЦ является социально ответственной организацией и руководству станции далеко не безразлично мнение жителей Рязани о работе ТЭЦ, считаем действия жилищно-эксплуатационных организаций недопустимыми. Необходимо отметить, что и ранее недостоверная информация при ремонтах на сетях ООО «РТСК» регулярно исходила от диспетчеров эксплуатационных жилищно-коммунальных организаций Рязани. При этом устные ответы диспетчеров ЖЭУ на телефонные звонки жителей при отключении горячей воды и тепла также часто носят недостоверный, некомпетентный характер и дезинформируют жителей. Ново-Рязанская ТЭЦ направила обращение к заместителю главы администрации г. Рязани С.И.Сивоконю с просьбой разобраться в данной ситуации, дать ЖЭУ указания о снятии недостоверных объявлений с подъездов домов и выработать меры для исключения возникновения подобных инцидентов в будущем.

Ново-Рязанская ТЭЦ в августе по утвержденному графику завершила все плановые ремонтные работы, и в этом году никогда не приостанавливала по своей инициативе снабжение горожан горячей водой. При этом ТЭЦ имеет технические возможности обеспечивать потребителей энергоресурсами круглогодично – без летних перерывов на время ремонта своего оборудования».