Сбт, 27
19°
Вск, 28
14°
Пнд, 29
17°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
На прошлой неделе народные репортеры запечатлели праздничные концерты и радугу над городом

Всем рязанцам наверняка запомнились последние дни уходящего лета, а также 1 сентября – во многом потому, что в эти дни прошло немало интересных праздничных концертов и мероприятий. К примеру, народный репортёр Виталий Филиппов запечатлел концерт KU.AFTERFEST, прошедший 30 августа на парковке около торгового центра «М5 Молл». Он же прислал видео с флешмоба, состоявшегося 1 сентября на Театральной площади, где молодые люди читали стихи Сергея Есенина.

Дорожная тема на прошлой неделе пополнилась новыми интересными видеорепортажами. Пользователь satyr62 запечатлел улицу Прижелезнодорожную, известную в народе как «пьяная дорога», снабдив видео еще и фотографиями с описаниями ям и объездов. Для автолюбителей репортаж получился весьма ценным. Не стало меньше на дорогах и лихачей. Пользователь pankus запечатлел «Хёндай», проезжающий на красный свет на пешеходном переходе, а sergei62белую «Шкоду», лихо подрезавшую автомашины возле торгового дома «Барс» на Мясокомбинате.

В этот раз победителем в «Народном репортере» среди видеорепортажей стал Дмитрий Мишлевский, заметивший очень важную проблему – прорыв теплотрассы на улице Зубковой, на которую, по словам автора, вот уже полгода никто не обращает внимание. Остается надеяться, что, благодаря видео нашего народного репортера, прорыв трубы наконец-то устранят.

Фоторепортеры на прошлой неделе запечатлели массу забавных вещей. Удивительное граффити подметил Loganec на доме по улице Есенина: оно располагается на уровне 10-го этажа! «Как такое возможно?» — недоумевает автор. Ответить действительно трудно. Любопытную «антиагитацию» обнаружил в Дашково-Песочне пользователь Deviga, хотя, скорее всего, такая «антиреклама» не содержала в себе никакого злого умысла.

Но не только несуразицами полна наша жизнь. Пользователь Customer запечатлел красивую радугу над городом. Что ж, и дождливая погода порой преподносит такие прекрасные сюрпризы.

Победителем среди фоторепортеров стал Виталий Филиппов, приславший большой и подробный фоторепортаж с праздника «Волшебная страна знаний», который состоялся 1 сентября на Лыбедском бульваре и подарил массу незабываемых впечатлений как взрослым, так и детям.

Победителей ждут заслуженные призы — клубные карты от электронного дискаунтера «Ситилинк» с подарочными бонусами на сумму 190 рублей. Забрать награды можно в течение недели в редакции RZN.info по адресу: Рязань, ул. Радищева, д. 61, офис 37.

Продолжайте присылать свои репортажи в раздел «Народный репортер». Авторы лучших фото- и видеорепортажей со 9 по 15 сентября получат в подарок клубные карты от электронного дискаунтера «Ситилинк» с подарочными бонусами на сумму 190 рублей.