Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
День физкультурника в Рязани отметят Николай Валуев и Федор Емельяненко
Ко Дню физкультурника для всех любителей здорового образа жизни подготовлена обширная программа.

В рамках Дня физкультурника в Рязанскую область планируются визиты двух известных российских спортсменов – депутата Государственной Думы, выдающегося боксера Николая Валуева и члена Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, советника министра спорта Российской Федерации, президента Общероссийской общественной организации «Союз смешанных боевых единоборств России» Федора Емельяненко. Об этом рассказала министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова на пресс-конференции в четверг, 8 августа, сообщается на сайте облправительства.

По словам Пыжонковой, ко Дню физкультурника для всех любителей здорового образа жизни подготовлена обширная программа.

10 августа, непосредственно в День физкультурника, на теннисных кортах ДЮСШТ «Юниор» города Рязани пройдет традиционная встреча команд правительства Рязанской области и теннисного спортивного клуба «ЦСКА». Начало турнира в 10:00. В это же время любители спорта приглашаются в ДЮСШ «Планета спорта» города Сасово на Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2013».

В Рязанском Дворце молодежи в 14:00 начнутся праздничные мероприятия, посвященные 50-летию со дня образования Центрального спортивного парашютного клуба Воздушно-десантных войск.

Закрытие Международного спортивного Фестиваля воздухоплавания «Небо России» состоится в аквапарке «Окская жемчужина» в с. Поляны Рязанского района в 15:00.

14 августа на стадионе «Локомотив» города Рязани состоится общегородской День открытых дверей, на котором спортшколы областного центра проведут свои презентации, а 24-25 августа двери для всех желающих откроет ДЮСШ Дворца спорта «Олимпийский».

Большое количество мероприятий, посвященных Дню физкультурника, запланировано в районах Рязанской области. В рамках праздника пройдут соревнования по мини-футболу, дартсу, армспорту, перетягиванию каната, легкоатлетические кроссы и эстафеты, говорится в сообщении правительства области.