Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
В Рязанской области задержаны вооруженные разбойники

Во вторник, 27 августа, в Рязанской области задержана группа вооруженных разбойников. Как сообщил сайт регионального управления МВД, в полдень в полицию позвонил от 29-летний житель Саратова и рассказал, что на него совершено разбойное нападение. Когда молодой человек сделал небольшую остановку на 239 км федеральной трассы М-5, к его «Ладе Приоре» подошли два молодых человека кавказской внешности и, угрожая автоматом, потребовали деньги. Водителю ничего не оставалось, как отдать разбойникам всю наличность. После этого они, проколов переднее колесо «Приоры», уехали.

Потерпевший сообщил, что преступники скрылись на черных «Жигулях» без госномеров. При них, по информации заявителя, находится автомат, похожий на «Узи».

Для поимки разбойников в области был введен план «Перехват», наряды полиции блокировали все основные магистрали. Вскоре На окраине Шацка патруль ДПС остановил похожий автомобиль. У него имелись номера Пензенского региона, но подозрение вызвало то, что одна из букв была заклеена скотчем.

Водителя и сидевшего на переднем сидении пассажира попросили пройти на пост. В это время из задних дверей «Жигулей» двери выбежали еще двое пассажиров и бросились в кусты.

На помощь инспекторам подъехала оперативная группа. При досмотре задержанной автомашины под капотом в моторном отсеке оперативники обнаружили пневматический автомат «Smersh-KH».

Для поиска сбежавших было решено поднять по тревоге Шацкий отдел полиции. Беглецов обнаружили и задержали в районе автовокзала. Там они прятались в кустах, дожидаясь рейсового автобуса.

Задержанными оказались четверо уроженцев Армении, проживающих в Пензенской области. Почти все они ранее судимы. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Подозреваемые взяты под стражу.