Птн, 26
19°
Сбт, 27
20°
Вск, 28
15°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.50 / 93.44 26/04 16:20
Нал. EUR 100.37 / 102.08 26/04 16:20
Грустный праздник. В Рязанской области пьяный мужчина отметил день рождения убийством сожительницы

В Сапожковском районе Рязанской области пьяный мужчина в день своего рождения убил сожительницу из ревности. Об этом RZN.info сообщил старший следователь Кораблинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Рязанской области Андрей Птицын в понедельник, 26 августа. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 (убийство).

Как рассказал Птицын, днем 24 августа, в период с 10 до 12 часов, в селе Канино местный житель, которому в этот день исполнилось 44 года, у себя дома распивал спиртные напитки в компании с сожительницей и старым знакомым. По словам следователя, будучи пьяным, именинник приревновал девушку к товарищу, заметив знаки внимания с его стороны. Как рассказал Птицын, на этой почве между мужчинами произошла ссора, хозяин квартиры попытался выгнать знакомого, однако тот предпочел остаться с девушкой на кухне и продолжить выпивать.

Тогда 44-летний ревнивец вышел из квартиры, вернувшись домой уже через окно в спальне. В это время гости уже покинули кухню. Как пояснил следователь, именинник предположил, что между его девушкой и знакомым возникли интимные отношения, взял кухонный нож, решив убить неверную подругу. Ревнивец увидел друга с подругой на террасе, подошел к лежащей на полу сожительнице и нанес ей несколько ударов клинком ножа по различным частям тела. Так, по словам следователя, 26-летняя девушка получила четыре колото-резаных раны, две в область грудной клетки и две в руки. «По предварительным данным судебно-медицинского исследования трупа, смерть наступила от большой потери крови», — добавил Птицын.

По словам следователя, вечером того же подозреваемый был задержан. Мужчина дал признательные показания и подробно рассказал об обстоятельствах преступления. Помимо этого, версию самого пьяного ревнивца и следствия подтвердили показания свидетелей.

Птицын отметил, что обвиняемого ранее уже судили за убийство и угон автомобиля. Учитывая непогашенную судимость и то, что признавшийся может как-то воздействовать на свидетелей или скрыться, следователь ходатайствовал о заключении подозреваемого под стражу.