Птн, 26
21°
Сбт, 27
17°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.50 / 93.49 26/04 09:30
Нал. EUR 100.42 / 94.80 26/04 09:30
Сергей Шойгу в рязанских Сельцах ознакомился с планом строительства центра подготовки водолазного спецназа

В четверг, 22 августа, министр обороны России Сергей Шойгу посетил учебный центр ВДВ «Сельцы» в Рязанской области, сообщил телеканал «Звезда». Его сопровождали главком ВВС Виктор Бондарев и командующий ВДВ Владимир Шаманов.

Сергей Шойгу понаблюдал, как проходят занятия по огневой и тактической подготовке. Глава минобороны России уже бывал в Сельцах в январе 2013 года, отметила «Звезда», и дал поручение усовершенствовать тренировочную базу десантников. Теперь министру показали план развития учебного центра.

Уже к началу октября в Сельцах появится целый учебный городок. А на новом полигоне с радиоуправляемыми мишенями смогут тренироваться не только подразделения ВДВ, но и спецназ ГРУ. Три полосы препятствий, скалодром, водная станция и собственный участок морского побережья в рязанских степях — это неполный список того, что в скором будущем появится в Сельцах. Будет в учебном центре и собственный бассейн, чтобы десантники, не отрываясь от основных тренировок, могли получить начальную водолазную подготовку. «Подводный тир, замутнение воды, подводное течение, разные глубины, переход», — пояснил начальник рязанского училища ВДВ Анатолий Концевой. «Да, да, все, что вам надо — надо сделать», — ответил министр.

Еще одной темой для разговора стал новый нагрудный знак ВДВ. Сергей Шойгу предложил немного усовершенствовать его дизайн.

Особое внимание министр уделил условиям проживания военнослужащих. Шойгу ознакомился с казармами и домами, где проживают военнослужащие и их семьи.

Сюжет телеканала «Звезда» о поездке Сергея Шойгу в Сельцы можно посмотреть здесь.