Птн, 26
21°
Сбт, 27
17°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 26/04 07:00
Нал. EUR 98.00 / 94.34 26/04 07:00
Вход-выход. Введение Северного обхода должно вывести большегрузы из Рязани
В первую очередь, определят зоны, куда они вообще не должны заезжать: ни днем, ни ночью, ни в выходной день.

С введением в эксплуатацию Северного обхода необходимо предусмотреть вывод из Рязани большегрузный транспорт. Об этом заявил губернатор Олег Ковалев в понедельник, 19 августа, на совещании по вопросу развития городской транспортной сети.

Ковалев предложил всем ответственным ведомствам предусмотреть вывод из областного центра большегрузного транспорта, который движется по трассе М-5, перенаправив его по тем магистралям, которые еще только предстоит определить как основные для прохода транзитного грузового транспорта. Он подчеркнул, что необходимо разработать четкие маршруты тяжелого грузового транспорта. В первую очередь, по его словам, нужно определить зоны, куда он вообще не должен заезжать: ни днем, ни ночью, ни в выходной день. При этом, отметил губернатор, транспортировка грузов к торговым точкам, другим учреждениям или организациям должна осуществляться транспортом малой грузоподъемности, преимущественно в ночное время. Кроме того, по словам Ковалева, необходимо определить места, куда транспорт может заезжать, с четко обозначенным временным режимом, а также определить улицы, по которым большегрузы могут ездить в течение всех суток.

Северный обход планируется открыть в рабочем режиме в начале сентября, в течение месяца – сдать его в эксплуатацию. Ковалев сказал о необходимости определить места расстановки дорожных знаков.

Для контроля за исполнением поручений создана рабочая группа во главе с первым заместителем председателя правительства Рязанской области Олегом Булековым. Также в нее вошли министр транспорта и автомобильных дорог региона Шаукат Ахметов и глава администрации Рязани Виталий Артемов.