Сбт, 27
19°
Вск, 28
17°
Пнд, 29
17°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
Tele2 подвела итоги своей работы за полугодие и презентовала для журналистов новый офис
За три с половиной года существования в области компания добилась территориального охвата в 71%. Остальные тридцать приходятся преимущественно на леса. Охват населения при этом уже превысил 90%.

По итогам первого полугодия 2013 года компания Tele2 стабильно продолжает демонстрировать стремительный прирост абонентской базы в регионе, рассказал региональный управляющий директор Tele2 Юрий Рогожкин на пресс-конференции в четверг, 1 августа.

Также, рассказал Рогожкин, опросы показывают, что 59% абонентов региона считают Tele2 ценовым лидером. И оператор не планирует уступать первенство по этому параметру,, подчеркнул управляющий директор.

Технический директор филиала Андрей Мотовилов, в свою очередь, рассказал, что за три с половиной года существования в области компания добилась территориального охвата в 71%. Остальные тридцать приходятся преимущественно на леса, пояснил он. Охват населения при этом уже превысил 90%, добавил Мотовилов. По его словам, сегодня Tele2 нацелена больше не на расширение сети, а на улучшение качества связи на уже охваченных территориях. При этом уже сегодня удалось добиться значительного роста в положительном восприятии качества связи рязанскими абонентами.

Юрий Рогожкин заметил, что, выходя на рынок, оператор не мог предложить принципиально новый продукт и поэтому сделал акцент на удобство — как простоту, понятность услуг, так и доступность своих офисов. В Рязанской области, по словам регионального управляющего, сеть дистрибуции в настоящее время охватывает всю территорию. В частности, работают 37 собственных салонов связи, 38 мультибрендовых салонов и 664 розничные точки продаж. Семь объектов первой категории, четыре из которых открылись в этом году, представляют собой полноформатные офисы. До конца года планируют открыть еще четыре таких салона за пределами областного центра — в Скопине, Ряжске, Сараях и еще одном райцентре, который до конца переговоров в компании решили не называть.

Такие салоны оснащены современным торговым оборудованием и работают по принципу супермаркета, пояснили в Tele2. Посетители смогут самостоятельно выбрать номер, подходящий тариф, дополнительные сервисы, а также пополнить баланс лицевого счета, получить консультацию высококвалифицированных специалистов, настроить телефон или любое другое мобильное устройство.

Менеджер по маркетингу областного филиала Наталья Левина добавила, что для рязанских клиентов Tele2 готова еще одна приятная новость. Запущена услуга «Везде 0», которая предоставляет возможность принимать бесплатные входящие звонки любой длительности в роуминге в Москве и Московской области — наряду со всеми остальными регионами России. Первое подключение услуги бесплатно, абонентская плата составляет два рубля в день. Такие условия сохранятся как минимум до конца сентября.

По завершении пресс-конференции руководители рязанского Tele2 устроили для журналистов экскурсию по новому офису, расположенному в центре города, куда переехали недавно. По словам Рогожкина, в оформлении помещений был реализован принятый в компании принцип бережливости: «эффективную атмосферу» создали без привлечения профессиональных дизайнеров, многое было сделано умелыми руками самих сотрудников.