18°
16°
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
«Рязань-ВДВ» обыграла «Россиянку» впервые за 8 лет

«Рязань-ВДВ» дома обыграла прошлогоднего чемпиона России, сообщил пресс-атташе футбольного клуба Михаил Солдатов. С «Россиянкой» рязанские футболистки впервые встретились восемь лет назад, но до сих пор ни разу не могли ее победить.

В минувшее воскресенье «черная серия» была прервана: несмотря на кадровые проблемы, «десантницы» праздновали победу — 1:0.

Встреча началась без раскачки. Уже через три минуты «Рязань-ВДВ» провела атаку левым флангом в эндшпиле которой Анна Синютина била со штрафной: сетка всколыхнулась, но с внешней стороны. «Россиянка» ответила выходом один на один Натальи Шляпиной, который сумела нейтрализовать Вероника Шульга.

После накал снизился, хотя игра по-прежнему смотрелась. При этом команды стали строже действовать в обороне. У хозяек явно не хватало впереди травмированных Елены Тереховой и Елены Даниловой. В их отсутствии основная нагрузка легла на плечи Людмилы Пекур и Валентины Савченковой.

После перерыва у «Россиянки» активизировалась Номпумелело Ньяндени, своими набегами она не давала расслабиться защитницам «Рязани-ВДВ». Но у «десантниц» в этот вечер лидировала Пекур, которая отрабатывала и на своем фланге, и на бровке Екатерины Авхимович, и в центре. Сама Людмила забить не сумела, но в голевой атаке участие приняла. Она попыталась протащить мяч в штрафную — не получилось. Но мяч отскочил к Анне Пилипенко, которая ударом низом в нижний угол изменила счет на табло.

Кстати, усилия Пекур не остались незамеченными Людмила получила приз как лучший игрок матча из рук министра молодежной политики, физкультуры и спорта Рязанской области Татьяны Пыжонковой.

На данный момент рязанская команда занимает третье место, имея в активе 32 очка.

Следующий тур финального этапа состоится 31 мая. «Рязань-ВДВ» на своем поле принимает «Зоркий».