Втр, 30
20°
Срд, 01
17°
Чтв, 02
ЦБ USD 91.78 -0.23 28/04
ЦБ EUR 98.03 -0.69 28/04
Нал. USD 92.86 / 93.80 30/04 08:00
Нал. EUR 100.01 / 101.70 30/04 08:00
Живущие в сети. Рязанские блогеры познакомились с привидением «горьковки»
Также блогеры отметили уютное кафе в библиотеке и тренажерный зал для сотрудников Горьковки.

Рязанские блогеры в субботу, 2 марта, посетили обновленную осенью прошлого года Горьковскую библиотеку. Такая «фотоблогоэкскурсия» стала возможной благодаря новому проекту рязанской журналистки Софьи Крапоткиной. Поход прошел в рамках «Клуба рязанских блогеров и журналистов».

Ранее клуб под руководством Софьи Крапоткиной организовывал встречи и дискуссии представителей рязанской блогосферы, а летом прошлого года рязанцы могли посещать «Лекции на траве», где абсолютно бесплатно слушали рязанских ученых, журналистов и фотографов. «Я считаю, что у блогосферы большой потенциал влияния на культурную и общественную жизнь региона. Стараюсь, по мере возможностей, участвовать в реализации этого потенциала. И еще это просто интересно – можно удовлетворить собственное любопытство в компании таких же любопытных», – сказала Софья в интервью RZN.info.

По отзывам самих участников экскурсии в своих блогах в Живом Журнале, они получили более чем исчерпывающую информацию о новых возможностях библиотеки. Рассказали сотрудники Горьковки даже про местное привидение, с которым уживаются служащие, а потом показали раритетные и ценные издания, хранящиеся в библиотеке. Большее внимание участников привлекли уютные кресла, в которых все не преминули удобно расположиться и сфотографироваться на память. Также блогеры отметили уютное кафе в библиотеке и тренажерный зал для сотрудников Горьковки.

Сама Софья в своем отчете об экскурсии заметила, что в библиотеке «все очень симпатично, современно и, главное, с любовью к читателям». «Библиотека может быть современной, красивой, продуманной и функциональной», – написал в своем блоге рязанский журналист Иван Крестьянинов, делясь впечатлениями от экскурсии.

Стоит отметить, что каждую неделю Софья тщательно штудирует рязанские блоги и пишет еженедельный обзор блогосферы в рязанскую «Новую газету». Следующая встреча, по ее словам, состоится в скором времени. Подробности появятся в группе в «Вконтакте».

Фото Натальи Босяченко из ЖЖ