15°
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
ХК «Рязань» отобрал у тольяттинской «Лады» шесть очков

Хоккейный клуб «Рязань» после трехматчевой домашней выигрышной серии на выезде обыграл тольяттинскую «Ладу» – 2:0. Об этом сообщил пресс-атташе рязанского клуба Михаил Солдатов. Матч состоялся в среду, 13 февраля.

В концовке первого периода (при счете 0:1) «Ладе» представился отличный шанс уйти на перерыв при равном счете: гости с нарушением правил остановили выход один на один с Алексеем Трифоновым Егора Синелёва, и в ворота ХК «Рязань» был назначен буллит. Однако, переиграть Трифонова (воспитанника тольяттинского хоккея) Синелёв не смог.

На 33-й минуте «горожане» увеличили свое преимущество: Георгий Громов преуспел на добивании, отправив вторую шайбу в ворота «Лады» и отправился отмечать с партнерами свой дебютный гол в ВХЛ.

В третьем периоде у хозяев было несколько неплохих моментов для взятия ворот, но выше всяких похвал действовал поймавший кураж голкипер гостей, а в одном из эпизодов после броска Максима Грачева ХК «Рязань» выручила штанга. Концовку матча «Лада», сбившаяся на грубость, вынуждена была играть втроем против пятерки гостей.

Солдатов отметил, что «Лада» стала единственной командой в нынешнем сезоне ВХЛ, у которой ХК «Рязань» сумел отобрать все шесть очков.

«Игра понравилась, ребята выполнили все, что мы просили, – сказал после матча и.о. главного тренера ХК «Рязань» Олег Барсуков. – Молодец Леша Трифонов – сделал, можно сказать, невозможное. Сыграл «на ноль» первую игру у нас в чемпионате. Выручил команду, ну и ребята его поддержали, конечно».

Очередной матч в чемпионате ВХЛ ХК «Рязань» проведет в пятницу, 15 февраля. В Альметьевске «горожане» постараются продлить свою удачную серию в матче с «Нефтяником».