Птн, 26
21°
Сбт, 27
17°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
Афиша RZN.info рекомендует: украсить городской парк и насладиться ариями Джузеппе Верди
Также на выходных: благотворительная ярмарка, новогодняя цирковая сказка «Игра», встреча с рязанскими футболистами и несколько концертов.

Уже совсем скоро наступит Новый год, и все начинают активно готовиться к этому, пожалуй, самому любимому народом празднику. Вот и грядущие выходные помимо интересных концертов и клубных вечеринок приготовили нам совсем новогодние мероприятия, о чем мы и расскажем в нашем традиционном обзоре.

Город стремительно прихорашивается к празднику, и все рязанцы смогут принять в этом активное участие. 21 декабря в Городском парке состоится Праздник теплого общения, во время которого все смогут украсить парк своими усилиями. Объединенные творческие усилия и фантазии наверняка преобразят парк до неузнаваемости. Город станет еще красивее к празднику, а все, кто придет на этот праздник, приятно и с пользой проведет субботний день.

А в торговом центре «М5 Молл» открывается новогодняя резиденция Деда Мороза, где вплоть до наступления нового года дети смогут пообщаться с Дедушкой и его внучкой Снегурочкой, а также стать участниками волшебного представления, поводить хоровод вокруг новогодней елки, сделать веселые фотографии на память и, конечно же, получить подарок. Помимо интересного представления, ближайшее из которых состоится в эту субботу в 16:00, можно будет получить новогодний сюрприз от Деда Мороза, заполнив специальную заявку. Более подробную информацию можно узнать в торговом центре «М5 Молл».

Но в Новый год можно и самим совершать чудеса, которые вполне под силу многим. Там же, в торговом центре «М5 Молл», 21 декабря в 14 часов начинает работу благотворительная ярмарка «Новогоднее чудо», которая проводится совместно с фондом «Наши дети». Представленные на ярмарке работы сделаны ребятами с ограниченными возможностями – воспитанниками центра «Наши дети». Яркие праздничные открытки, разнообразные поделки, милые игрушки – все то, что так близко каждому ребенку, воплотили в своих работах подопечные фонда. А деньги, собранные от продажи, пойдут на покупку подарков и проведение праздника для детей-инвалидов. Участие в этой ярмарке сможет подарить праздник тем, кто особенно нуждается в чуткости и отзывчивости. Кроме того для всех это может стать одним из тех добрых дел, которые традиционно принято совершать перед Новым годом и Рождеством.

В Рязанском цирке с 21 декабря начинаются представления новогодней сказки «Игра» от Королевского цирка Гии Эрадзе «Пять Континентов». Это уникальный проект, созданный специально для волшебных рождественских каникул, для зрителей любого возраста и самых разных пристрастий. Новогодняя сказка «Игра» - тематический костюмированный спектакль с единой сюжетной линией, драматургией, в котором главные герои, дети Настюша и Кирюша, получат странный новогодний подарок от коварного Хранителя Игры и будут вынуждены стойко пройти все испытания, и, конечно,  добро победит зло. В шоу представлены все жанры циркового искусства, а также задействовано огромное количество экзотических животных. Расписание представлений на ближайшие выходные, а также на новогодние праздники, можно увидеть на нашем сайте.

Интересное мероприятие для любителей футбола состоится в клубе Joy 21 декабря в 18:00. Здесь пройдет встреча с футбольным клубом «Звезда», который в этом году дошел до 1/8 кубка России, показав отличную и зрелищную игру, ни в чем не уступая командам премьер-лиги и подарив нам массу ярких впечатлений. И теперь игрокам и тренерам наверняка есть что рассказать своим болельщикам про свои впечатления о подготовке к играм и самих играх.

В арт-клубе «Планетарий» состоится концерт Глеба Самойлова и его коллектива «The MatrixX». Экс-музыкант легендарной «Агаты Кристи» представит в Рязани третий альбом своей новой группы, который называется «Живые Но Мертвые», в который помимо совершенно новых песен Глеба войдут несколько композиций, предназначавшихся для «Агаты Кристи», в частности для альбома «Эпилог», но не вошедших туда. Концертное исполнение новой программы можно будет услышать в арт-клубе «Планетарий» 21 декабря в 19:00.

В Концертном зале имени С. Есенина 22 декабря состоится концерт Николая Диденко в сопровождении Рязанского Губернаторского Симфонического Оркестра. Знаменитый солист оперных театров мира исполнит арии, которые принадлежат перу великого классика Джузеппе Верди – в этом году отмечается 200-летие со дня рождения прославленного композитора. На концерте, являющемся частью юбилейной серии «Посвящение великим», прозвучат арии и сцены как из опер самого Верди, так и из опер Винченцо Беллини, Шарля Гуно, Николая Римского-Корсакова, Михаила Глинки, Петра Чайковского и многое другое. Начало концерта, который несомненно придется по душе ценителям классической музыки – в 17:00.

Любителям же более камерных концертов стоит посетить квартирный концерт Григория Данского и Ксении Полтевой, чьи имена давно и хорошо знакомы ценителям современной авторской песни и просто умной музыки. На концерте в Рязани они представят свое совместное творчество а публика в полной мере насладится изящной музыкальной поэзией. Концерт состоится 22 декабря в 17:30, более подробную информацию можно найти во встрече «ВКонтакте».

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте. Желаем приятно провести время.