ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
БК «Рязань» победил в Ростове-на-Дону при поддержке земляков-студентов. 70:55

БК «Рязань» на выезде взял верх над ростовским «Атаманом». Встреча в четверг, 28 ноября, завершилась со счетом 70:55 в пользу «зубров», сообщил пресс-атташе Михаил Солдатов.

По его словам, хозяева лучше провели начало матча и, хотя БК «Рязань» не дал им «разгуляться», ушли на первый перерыв лидерами – 16:14. Во второй четверти гости переломили ход игры, после дальних попаданий Евгения Карпеко и Драмира Зибирова вышли вперед, а к большому перерыву добрались до отметки «+10» – 34:24. Последующие полтора периода разница в счете колебалась в меньших пределах – трех-пяти очков. Ближе к концовке «Атаман» включил прессинг, но «зубры» не просто выстояли, а еще и увеличили свой отрыв.

Самым результативным в составе гостей стал Драмир Зибиров, набравший 19 очков. А Валентин Юрчик сделал дабл-дабл: 14 очков и 11 подборов.

Отметим, БК «Рязань» на матче поддерживали несколько десятков болельщиков. Это оказались рязанские студенты местных вузов с друзьями, рассказал Солдатов.

«Конечно, лучше выигрывать, плохо играя, чем уступать, действуя при этом хорошо. Но, положа руку на сердце, сегодня игрой команды я недоволен», – заявил главный тренер «зубров» Денис Тимаков. По его мнению, подопечные плохо защищались и сумбурно атаковали, но «Атаман» этим не воспользовался, так как несколько растерялся, не забив несколько легких мячей.