Птн, 26
19°
Сбт, 27
20°
Вск, 28
15°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.50 / 93.44 26/04 16:20
Нал. EUR 100.37 / 102.08 26/04 16:20
Праздник к нам приходит. В Рязани впервые выберут самый новогодний двор

В Рязани впервые пройдет конкурс на «Лучшее новогоднее оформление придомовой территории многоквартирных домов и территорий жилой застройки частного сектора». Об этом в понедельник, 25 ноября, журналистам сообщила и.о. начальника управления культуры горадминистрации Рязани Евгения Власова. Она также выразила надежду на то, что подобная инициатива приживется в нашем городе и конкурс будет проходить и в дальнейшем.

Начальник отдела по взаимодействию в сфере ТОС префектуры Советского района Мария Балашова отметила, что новый конкурс на новогоднее оформление двора стал продолжением темы ставшего традиционным ежегодного конкурса на лучший ТОС. По ее словам, конкурс пройдет по трем номинациям: «Лучшее новогоднее оформление придомовой территории многоквартирных домов (совет дома, физическое лицо)»; «Лучшее новогоднее оформление придомовой территории многоквартирных домов (ТСЖ/ЖСК)»; «Лучшее новогоднее оформление территории общего пользования частного сектора». Как пояснила представительница префектуры, победители получат сертификаты на проведение новогоднего праздника во дворе, формат которого определят сами лауреаты. Также в его рамках на сайте общественного самоуправления Рязани будет проходить интернет-голосование, в котором определят еще двух победителей.

Мария Балашова рассказала, что при оценке лучших новогодних дворов будут обращать внимание на наличие объемных сказочных персонажей, ледовых фигур, снежных городков, выполненных из разных материалов; наличие украшенных новогодних елок, их световое оформление; наличие зимних горок и катков. Отметила представительницы префектуры, что комиссией будет приветствоваться тема зимних Олимпийских игр в Сочи в оформлении дворов. По ее словам, полагается, что конкурсную комиссию возглавит замглавы горадминистрации. 

И.о. начальника управления культуры администрации добавила, что итоги конкурса подведут 26 декабря в 17 часов на торжественном зажжении главной городской елки на площади Победы.

Прием заявок осуществляется с 10 по 18 декабря. Справки по телефону: 95-69-16.